Home » Новости » «Растим здоровых детей! -2019»

«Растим здоровых детей! -2019»

Ответственных родителей  Акмолинской области выбрали 

на конкурсе в рамках акции «Растим здоровых детей! -2019» в Кокшетау

         Интересным и захватывающим соперничеством, а также весьма полезным и познавательным досугом были заняты 15 ярких семейных команд из всех регионов Акмолинской области. И все это можно было увидеть на проходившей акции «Растим здоровых детей – 2019» в рамках празднования Международного дня защиты детей в зале ДК «Достар». Организаторами мероприятия выступило управление здравоохранения Акмолинской области, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Акмолинской области.

Перед началом акции дети и родители были активно задействованы в развлекательной программе, которая была представлена веселыми актерами костюмированного шоу и беспроигрышной лотереей с призами.

Открыли мероприятие своим приветственным словом заместитель акима Акмолинской области Айна Мусралимова и заместитель руководителя управления здравоохранения Акмолинской области по охране здоровья матери и ребенка и общественного здоровья  Татьяна Бишораева. Айна Мусралимова наградила благодарственными письмами лучших медицинских работников участковой службы, где отсутствует детская смертность. Ими стали районные педиатры Валерия Коппель (Сандыктауский район) и Саяжан Озгерис (Ерейментауский район), руководитель Центра формирования здорового образа жизни при ГКП на ПХВ «Городская поликлиника». Жибек Алиева и заместитель руководителя Центра формирования здорового образа жизни Улпан Тен и медицинская сестра областного масштаба по снижению младенческой смертности Межрегиональной областной детской больницы.

Для всех собравшихся на экране был показан социальный ролик по профилактике несчастных случаев среди детей, который впервые по республике был снят областным управлением здравоохранения при поддержке областного акимата и облуправления внутренней политики.

В соревнованиях за звание победителя команды из разных районов области, в составе некоторых из них было задействовано несколько семей, их участники показывали свои навыки и умения в самых разных жизненных ситуациях, связанных с уходом за ребенком. По их итогам были подведены результаты. Первое место заняла команда «Балауса» (Ерейментауский район), второе у семьи Жанат (г. Кокшетау, ГП № 1) и третье – у семьи Оптовец (г. Степногорск).  Обладателем гран-при стала семья Мукангали (ГП,г. Кокшетау).

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*