Home » Детский сад » Я педагог — новатор

Я педагог — новатор

Эссе

     Радикальные изменения, происходящие в современном обществе, вносят особые требования к личности, а именно продуктивно жить и легко адаптироваться к новым социальным условиям. Это означает, чтобы стать активным реформатором и стремиться к новым идеям и их реализации, человек должен еще в процессе обучения развить у себя это новаторское мышление и способность к проективному взгляду на будущее, инициативу и творчество. А мы, как педагоги должны помочь каждому ребенку развить эти качества.

Сейчас педагог – главная, ключевая фигура в обществе, так как именно от педагога, его личности, нравственной ценности и профессионализма зависит воспитание и образование детей. И я, как педагог-новатор являюсь не только преподавателем и воспитателем, но и организатором деятельности детей, а также развития их личностного роста. Но несмотря на то, что мы воспитываем и учим детей, мы обязаны учиться сами и повышать свой профессионализм. Развитие профессиональной компетентности – это развитие творческой индивидуальности педагога, формирование готовности к принятию нового, развитие и восприимчивость к педагогическим инновациям. Занимаясь индивидуальной деятельностью, развивая инновационную активность, создавая что-то новое, достойное внимания, педагог растет, развивая свои личностные и профессиональные качества. В условиях интенсивного развития образования инновационная активность педагога становится важным условием.

На сегодняшний день сложно представить себе детский сад или школу, не занимающейся инновационной деятельностью. Инновационная деятельность обеспечивает модернизацию образовательного процесса. Потому, что активное внедрение инноваций способно изменить профессиональный облик педагога, а также способствует появлению новых педагогических технологий и методик.

Здесь отводится специальная роль педагогу-новатору. Он ищет новые способы, технологии, активно участвует в методической работе, обменивается педагогическим опытом с коллегами, что немало важно. На мой взгляд педагог-новатор – это педагог, дающий и осуществляющий новые идеи в педагогической деятельности. Новатор – это обновитель, следовательно, педагог-новатор, является обновителем учебно-воспитательного процесса, он стремится реализовать возникшие идеи в своей практике. Таким образом, я, как педагог-новатор стремлюсь к получению качественно новых результатов. Моя миссия заключается в том, чтобы создать такую образовательную деятельность, которая будет основана на творческой и самостоятельной реализации поставленных целей и конечно же направлена на креативное мышление детей. Свое эссе мне хочется закончить словами К. Д. Ушинского, педагога-новатора, который заложил основы теории развития личности «Учитель живет до тех пор, пока учится. Как только перестает учиться, в нем умирает учитель».

Луиза Климентиевна Ли,

воспитатель детского сада №16,

Жамбылская область, город Тараз

43 комментария

  1. Иә, Ли Луиза мықты тәрбиеші.

  2. Она талантливая, веселая, энергичная, умная, миролюбивая воспитательница. Дети ее любят.

  3. Людмила

    Все так грамотно написано. Спасибо!

  4. Да, она грамотно пишет

  5. Педагог-новатор помогает развить все хорошие качества и способности. Ли Луиза — она и есть педагог-новатор.

  6. Цитата Ушинского это про нее

  7. Татьяна

    Очень радует что у нас есть такие педагоги. Грамотные, любящие своё дело и постоянно стремящиеся к развитию своих знаний

  8. #16 детском саде все воспитатели профессионалы и мастера

  9. Весьма полезная информация.

  10. Валерий

    ?☝️ интересно написано

  11. Дмитрий

    Думаю так и есть ???

  12. Луиза молодец !!!Очень энергичный и позитивный человек !процветания вам !

  13. Хотелось бы отметить грамотность написания.????

  14. Очень хорошо написано. Доступно и понятно для всего населения.

  15. Луиза творческая и увлечённая своим делом педагог и воспитатель! К ней можно обратиться с любым вопросом или просьбой! Очень отзывчивая, внимательная, тактичная.

  16. Очень грамотный педагог, и дети ее любят

  17. Луиза-прирожденный педагог! Идеи, энергичность, всегда вдохновляют. Не останавливайся! Творчество, новизна-это твоё!?

  18. Желаю успехов в вашей работе?

  19. Рузвона

    Очень хорошая статья! Желаю процветания в работе!

  20. Луиза, успехов! Товорчество-это твое! Энергия и зажигательность, помогут тебе в росте.

  21. Хорошо написано. Молодец!

  22. Луиза супер педагог.Она очень грамотная. Очень любит детей, и дети любят ее, что нам родителям еще надо, из-за этого мамы ее любят. Дети всегда аккуратные. Побольше таких воспитателей!

  23. Уже учусь в университете, но до сих пор помню нашего любящего педагога. Благодарю Вас за данные мне еще в детстве знания

  24. Классно ?

  25. Луиза, Вы молодец. Так держать!

  26. Анастасия

    Молодец??

  27. Отлично ?

  28. Круто?❤ ?

  29. Владимир

    Конструктивно написано

  30. Все понял, спасибо!

  31. Людмила

    Красиво ?

  32. Доступно для каждого.

  33. Знает своё дело!!

  34. Это именно тот педагог-воспитатель, которому можно доверить своего ребенка…
    …моё сугубо личное мнение…

  35. Лучшая в своём деле ! Знает свою работу

  36. Александр

    Есть чему поучиться)

  37. правильный склад ума, именно такому педагогу я готов доверить своих детей

  38. Валерия

    Все очень круто!!! Современный подход и правильная тактика. Класс????

  39. Анастасия

    На мой взгляд, именно Луиза Климентьевна самый целеустремлённый и энергичный педагог, которого я знаю. Она всегда движется к реализации своих идей и целей, всегда может найти подход к любому ребёнку и родителю. Побольше бы таких воспитатей!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*