Home » Новости » Акмолинские полицейские подарили музыкальный подарок старшему поколению г. Кокшетау

Акмолинские полицейские подарили музыкальный подарок старшему поколению г. Кокшетау

В рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Международного дня пожилых людей,  акмолинские стражи порядка подарили ветеранам г. Кокшетау и районов области музыкальную программу, передает «BILIM AINASY» со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

Почетные гости праздника, в числе которых  ветераны войны и труда, труженики тыла, пенсионеры, представители общественных организаций региона высоко оценили творческий талант и потенциал полицейских.

В официальной части мероприятия к ветеранам и пенсионерам со словами благодарности обратился аким области Ермек Маржикпаев. В своем выступлении глава региона рассказал о принимаемых системных мерах по социальной поддержке лиц старшего возраста. Сегодня в регионе пожилые граждане обеспечиваются специальными социальными услугами, которыми охвачено порядка 5 тыс. человек.

В честь Международного праздника, благодарственными письмами акима области и ценными подарками были отмечены 21 ветеран. Заслуженные награды получили и ветераны органов внутренних дел:  председатель совета ветеранов ОВД и НГ Департамента полиции полковник полиции в отставке Даутбек Нургалиев и председатель ветеранской ячейки отдела полиции Буландинского района полковник милиции в отставке Александр Джабраилов.

Настоящим подарком для ветеранов стала музыкальная программа, подготовленная Культурным  центром Департамента.  Сегодня Культурный центр насчитывает порядка 60 участников, это дети сотрудников полиции и творческие  коллективы ведомства.  К слову, вокальные коллективы – лауреаты многочисленных песенных конкурсов и смотров как областного, так и республиканского уровня.

Полицейские исполнили давно известные и популярные хиты, вызвав восторг и яркие эмоции представителей старших поколений. Ветераны вспоминали хиты своей молодости и активно подпевали стражам порядка, а некоторые песни вызывали слезы  грусти  по прошедшим дням.

В завершение концертной программы, гости праздника делились впечатлениями, отмечая что в этот день увидели полицию с другой стороны, узнали насколько  талантливы стражи порядка и желали правоохранителям  удачи на службе и больше ярких выступлений.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*