Home » Новости » Акмолинские полицейские предупреждают о необходимости юридического оформления факта передачи финансовых средств

Акмолинские полицейские предупреждают о необходимости юридического оформления факта передачи финансовых средств

В управление полиции города Кокшетау нередко обращаются граждане с заявлениями, принадлежащим к категории гражданско-правовых отношений, передает «BILIM AINASY» со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

Определенная часть таких обращений связана с фактами мошенничества. К, примеру,  в ноябре 2019 года жительница областного центра обратилась в полицию с заявлением по факту мошеннических действий с недвижимостью.

Женщина пояснила, что ее знакомая,   предложила свои услуги по содействию в приобретении квартиры в городе Кокшетау. При этом стороны заключили между собой лишь устный договор о передаче денег в сумме 4 миллиона тенге.

По словам заявительницы, знакомая приобрела для нее на данную сумму квартиру. Вместе с тем,  техпаспорт на квартиру  предприимчивая «помощница» оформила на свое имя.

Купленная посредницей недвижимость не устроила заявительницу по своим характеристикам и женщина потребовала вернуть переданные ею денежные средства, на что получила отказ.

Кроме того, оформив квартиру на знакомую, заявительница не позаботилась о доказательной базе по передаче ею денежных средств.

В соответствии с вышесказанным следственным отделом УП г.Кокшетау  дело по данному заявлению было прекращено.Потерпевшей было рекомендовано обратиться в суд в гражданском порядке.

В свою очередь, стражи порядка предупреждают граждан: обязательно оформляйте свою договоренность о передаче финансовых средств в виде письменного договора, подкрепленного юридически.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*