Home » Новости » Акмолинские спасатели будут обучать детей плаванию бесплатно

Акмолинские спасатели будут обучать детей плаванию бесплатно

Спасатели Акмолинской области будут бесплатно обучать детей плаванию в городе Кокшетау, Щучинск и в курорте Боровое, Зеренда сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

Спасатели намерены обучить как можно больше детей плавать, таким образом уменьшить количество несчастных случаев на воде. Занятия для детей в Кокшетау будут проводиться и на пляже  озера Копа, в районе спасательного подразделения.

Обучение  будет проводиться при благоприятных погодных условиях с июня по август месяц включительно. Ребенку для допуска к плаванию необходимо лишь  медицинская справка о состоянии здоровья. Обучаться ребята будут два раза в неделю по вторникам и четвергам с 15.00 до 17.00 часов. Спасатели готовы обучить всех детей, которые изъявят желание, научится плавать.

«Умение хорошо плавать – одно из важнейших условий безопасного отдыха на воде, в ходе  обучения  ребята смогут научиться плавать, а также правильным действиям при экстремальной ситуации в воде. Первое что нужно освоить – это научиться правильно дышать и держать себя на воде. Не надо начинать свою учёбу в одиночку. Учиться плавать необходимо только под пристальным присмотром тренера, родителей или спасателей» проинформировал начальник Оперативно — спасательного отряда ДЧС Акмолинской области Даулет Шамиганов.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*