Home » Новости » Бурабай встречает «Я-чемпион»

Бурабай встречает «Я-чемпион»

Щучинско-Боровская курортная зона станет местом проведения республиканского финала детской спортивной игры «Я-чемпион», сообщает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики.

Проект «Я-чемпион» уже успел полюбиться казахстанским школьникам. Сыграно несколько сезонов, и каждый раз в борьбу за кубок Чемпиона вступают десятки тысяч детей в возрасте 12-14 лет по всему Казахстану. В результате поэтапного отбора определяются 16 команд, представляющие все регионы республики. А финал проекта традиционно проводится в виде яркого телевизионного шоу с соответствующими декорациями и реквизитом. С 2014 года программа «Я-чемпион» транслируется в республиканском эфире и поддерживается Министерством образования и науки РК.

Стоит отметить, что «Я-чемпион» — это не спортивные соревнования в чистом виде. Для участия в командных эстафетах достаточно хорошей общей физической подготовки. Таким образом, проект решает задачу привлечения к занятиям спортом и ведению активного и здорового образа жизни максимального числа детей в каждой средней школе Казахстана. А из тех, кто отличился, делает настоящих звезд.

Так, «Я-чемпион» прославил обычного мальчика из поселка в Западно-Казахстанской области Айбатыра Мырзабекова. Сила воли, которую он проявил в конкурсе по перетягиванию каната, покорила пользователей интернета: ролик с его участием продолжает набирать миллионы просмотров и в Казахстане, и за его пределами. В родной аул Айбатыр вернулся знаменитостью. А в своих интервью рассказывал, что теперь его мечта – связать свою жизнь со спортом.

Реализуя концепцию «Four seasons», Щучинско-Боровская зона принимает это яркое спортивное событие. В ноябре 2018 года здесь состоится республиканский финал: в курортную зону приедут около двухсот школьников, чтобы определить нового победителя и, конечно, полюбоваться красотой туристической жемчужины Казахстана. Проведение итоговых игр в красивейшем регионе нашей страны – Бурабай — сделает для каждого участника проекта еще более желанной цель попасть в число финалистов игры «Я-чемпион», а значит, будет способствовать популяризации идеи здорового образа жизни среди казахстанских подростков.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*