Home » Новости » Водители привлечены к ответственности

Водители привлечены к ответственности

В Акмолинской области более 17 000 водителей было привлечено к административной ответственности за превышение скорости с начала года, передает «BILIM AINASY» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Для понимания смертельной опасности превышения скорости необходимо определить, что такое скорость на дороге. При оптимальной скорости водителю комфортно. При увеличении скорости организм начинает работать с напряжением, человек ощущает дискомфорт. Если водитель создает такой скоростной режим, который оказывается выше его профессиональных и психофизиологических возможностей, он не справляется с управлением автомобилем и это становится причиной ДТП. Доказательством этого могут служить венки вдоль дорог, особенно на поворотах.

«…Самое опасное, когда природная рассеянность умножается на недостаток опыта. Задумался, заговорился, заслушался, отвлекся, и в результате водитель совершает фатальные ошибки: не удостоверился в безопасности маневра; не справился с управлением автомобиля в сложных дорожных условиях; внезапно потерял траекторию движения…», — отмечает командир БПП ДП Акмолинской области майор полиции Азамат Байгазин.

Стоит отметить, всего с начала года на территории области полицейские выявили свыше 70 тыс. нарушений Правил дорожного движения. Из них — 17 405 фактов превышения установленной скорости, более 8 000 фактов нарушения ПДД со стороны пешеходов, более 11 тыс. фактов управления транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности.

В связи с этим стражи порядка просят водителей быть крайне бдительными при управлении транспортными средствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*