Home » Детский сад » Возможности театра в детском саду

Возможности театра в детском саду

 

На базе детского сада ТОО «Абзали» детский сад «Ботаканым» прошел семинар по теме: «Театр в детском саду – возможность развития творческих способностей и инициативности у детей дошкольного возраста».

Цель, проведенного мероприятия — развитие у детей дошкольного возраста театральных способностей.

В этом семинаре приняли участие дети и воспитатели всех возрастных групп. Были показаны много видов театра. Были изготовлены красочные декорации и костюмы, организованна выставка видов театра.

Театр в детском саду «растет» вместе с детьми. Знакомство с миром прекрасного начинается с первой младшей группы. Дети выступают в качестве зрителей, которым, впрочем, в конце представления разрешают познакомиться с персонажами

Малыши показывали пальчиковые игры и пальчиковый театр, дети 2 младшей группы показывали занятие «Под грибом», где приходил к ним в гости Незнайка и просил разобрать сказки и рассказать ему их. Затем дети показывали сказку «The turnip» на английском языке. Дети старшей группы

показывали кукольный спектакль «Хорошо, когда мама рядом», Также была постановка сказки «Аяз ата», где артистами были дети. Также гостям было предложено познакомиться с навыками публичного выступления. Были коммуникативные игры и самомассажи. Семинар прошел на высоком эмоциональном подъеме, участники очень много взяли для себя интересных методов и приемов работы с детьми.

«BILIM AINASY», г. Нур-Султан

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*