Home » Новости » В Кокшетау проходит областной этап конкурса «Жақсы кітап – жан азығы»

В Кокшетау проходит областной этап конкурса «Жақсы кітап – жан азығы»

 16 мая в городе Кокшетау проходит областной конкурс «Жақсы кітап – жан азығы»  в целях реализации задач, определенных в Программной статье Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру», передает Управление внутренней политики.

Областной этап  конкурса состоится на базе Строительно — технического колледжа №1 г.Кокшетау. Участниками областного этапа являются учащиеся 8 класса общеобразовательных школ области и суденты 2-3 курса колледжей и ВУЗов —  призеры районного (городского) этапа и призеры конкурсов внутри колледжей и высших учебных заведений.

Целью и задачами конкурса является выявление и поощрение самых читающих школ, побуждение учеников к общению с книгой, выработка потребности в регулярном посещении библиотеки, систематическом чтении, соблюдении правил пользования библиотекой, приучение к бережному обращению с книгой, привлечение внимания классных руководителей к проблеме детского чтения. Областной этап конкурса включает следующие этапы: тестирование, презентация или театрализованное представление, защита выставочного стенда-баннера.

Проведение такого конкурса  напоминает, что следование за знаниями, воспитание в себе культуры чтения не только мировая тенденция, но и важный шаг развития интеллектуального потенциала, сформированого за годы независимости страны. «Это этап, который через расширенный энциклопедический поиск открывает путь к горизонтам развития человечества!» — подчеркнул Президент страны.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*