Home » Новости » Мы открыты для общения!

Мы открыты для общения!

Коллектив столичного Управления образования провел День открытых дверей для жителей города.

3 февраля в Новом дворце школьников (ул. Б. Момышулы, 5) Управление образования города Астаны провело общественный прием граждан в формате “Дня открытых дверей”. Пригласив всех желающих, таким образом ответив на вопросы которые интересовали столичных жителей.

Цитата:

Ануар Жангозин, руководитель Управления образования города Астаны:

 

  • При планировании мероприятия мы руководствовались идеей “открытой диалоговой площадки” между Управлением и обществом.Обсудить ряд актуальных вопросов, услышать мнение горожан, таким образом понять, как организована работа, сделать соответствующие выводы на будущее, на основании предложенных сегодня рекомендаций. Подобные мероприятия планируем проводить несколько раз в год.

В рамках мероприятия, в котором приняли участие первый руководитель, заместители, а также все руководители отделов столичного Управления образования были даны ответы, консультация на более 80 обращений. Помимо этого, была предусмотрена услуга, где жители направляли свои обращения в электронном виде, если не могли присутствовать лично.

По итогам дня было отмечено, что наиболее актуальными являются вопросы по очереди и выдачи направлений в дошкольные организации образования. Более 70% граждан обратились по данному направлению. Также родителей интересовали вопросы по поступлению в школы и колледжи, организации питания, социальной помощи в учреждениях образования и занятость детей на факультативных и кружковых занятиях. На встречу также пришли представители бизнес сообщества, которые получили консультацию по направлению “Как открыть частный детский сад”.

пресс служба

Управления образования города Астаны

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*