Home » Образование и личность » Прекрасной души человек!

Прекрасной души человек!

В коллективе средней школы № 7 настоящий праздник. У самого опытного и мудрого коллеги 21октября день рождения. Вот уже  много лет неустанно дарит частичку своей души детям, эмоциональная, обаятельная, умная, внимательная — Учитель от бога — Бирюкова Людмила Ивановна.

Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Она учитель, который находится в вечном поиске, вечном труде, и мы ваши коллеги, гордимся тем, что судьба свела нас с Вами.

Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Людмила Ивановна в преподавании русского языка и литературы является специалистом своего дела. Ее любят и уважают как грамотного учителя, прекрасного человека и мудрого наставника.

С первых шагов как вошла в коллектив СШ № 7 сумела обратить на себя внимание. Это человек, наделенный прекрасными качествами: доброжелательностью, эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, готовностью прийти в любую минуту на помощь,  требовательностью  к себе. Людмила Ивановна старается научить учеников понимать то, о чем не говорят, читать то, что не написано, то есть учит видеть, устанавливать, прослеживать связи в пространстве и времени. Она следит за развитием каждого ученика, воспитывает наблюдательность, любознательность в них. На уроках русского языка и литературы, которые ведет Людмила Ивановна есть свой особый климат, атмосфера доверия, искренности и симпатии во взаимоотношениях учителя и ученика. Все знают, что уроки опытного учителя — это наглядный пример подражания, так как она умеет правильно формулировать задачи и проблемы урока, направлять рассуждения ребят в нужное русло.

Все, кого воспитала, кого учила эта удивительная женщина,  приносят пользу нашему государству. Выпускники трудятся в разных областях, став врачами, учителями, журналистами, экономистами, военными, банкирами, строителями, бизнесменами,  рабочими  и просто хорошими людьми в широком смысле этого слова.  Людмила Ивановна это ищущий, неутомимый человек с поэтическим характером и в то же время — любящая мама, добрая и чуткая бабушка, радушная хозяйка гостеприимного дома.

Уважаемая Людмила Ивановна! Мы Ваши коллеги, сердечно поздравляем Вас с юбилеем. Ваша душевная доброта,  педагогический талант пусть долго остаются маяком для всех учителей и учеников. Искренне желаем Вам крепкого здоровья, огромного человеческого счастья, всем земных благ.

 

С уважением коллектив учителей КГУ «СШ №7»

 отдела образования г. Кокшетау

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*