Home » Новости » Районная школа Акмолинской области впервые капитально ремонтируется за 40 лет  

Районная школа Акмолинской области впервые капитально ремонтируется за 40 лет  

  В казахской средней школе имени Малика Габдуллина Зерендинского района Акмолинской области начат капитальный ремонт. Школа построена в 1973 году и расчитана на 320 ученических мест, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

«Школа функционирует уже более 40 лет. За этот период  производился только косметический ремонт. В этом году акиматом области выделены средства на капитальный ремонт учебного заведения. Так как есть отдельное помещение для младших классов, учебному процессу ремонт не повредит» — прокомментировала директор школы Эльмира Халелова.

На проведение капитального ремонта из областного бюджета выделено 324,663 миллиона тенге. Ремонт планируется в два этапа: первый начат с 1 июня текущего года. Проводится замена окон и дверей в соответствии с современными требованиями. В связи с увеличением количества учащихся, в этом году планируется преобразование спортзала в актовый зал, а спортзал в соответствии с проектом будет построен в отдельной пристройке в 2018 в период второго этапа реконструкции.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*