Home » Новости » Республиканская акция «Забота»

Республиканская акция «Забота»

В наши дни благотворительность стала не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли. Давно доказано, что именно забота о ком-то делает человека счастливым, даёт ему силы, здоровье и продлевает жизнь!

Цель акции — оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и иным категориям детей, имеющим право на социальную помощь,  выявление и учет детей школьного возраста, неохваченных обучением, а также предупреждение причин неявки детей в школу по социальным причинам.

В рамках данной акции была проделана определенная работа: составлен план мероприятий , оформлен стенд, на сайте школы отражались все мероприятия проводимые в школе.Наш педагогический коллектив ,  учащиеся  и родители приняли активное  участие . Была оказана  посильная помощь одеждой, канцелярскими товарами для детей нашей школы из социально незащищенных семей.

Копбаева Лязат Хамитжановна,-

Зам.директора по ВР КГУ «СОШ № 59», учитель самопознания,

Карагандинская обл, г. Караганда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*