Home » Эссе » Роль спорта в жизни человека

Роль спорта в жизни человека

Эссе

Спорт играет большую роль в жизни человека. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Кроме того, мне кажется, занятия спортом поднимают настроение.

Я считаю, что спортом заниматься необходимо каждому человеку. Спорт развивает физические данные людей.  Человека, занимающегося спортом, сразу видно. Он отличается подтянутостью, красивой осанкой. Недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!» Люди, занимающиеся спортом, меньше болеют. Физические упражнения возвращают здоровье многим людям.

Спорт полезен не только для здоровья, но и ещё для души. Ведь это необыкновенный прилив энергии, которая заполняет каждую клетку организма и заставляет по-другому смотреть на привычные вещи и радоваться каждому новому дню. Тот, кто не занимается, спортом никогда не поймёт ту радость и приятную тяжесть в мышцах, которая возникает после тренировки и то желание тренироваться каждый день, которое подобно разве что жажде.

Спорт приносит большую радость. Люди ходят в секции, посещают спортклубы, играют в спортивные игры, закаляются и общаются с новыми людьми. Спортивные командные игры приносят радость победы. Поездки в разные города и страны на соревнования – самая интересная сторона спорта.

Все это и многое другое приносит большую радость.

Спорт воспитывает характер человека. Занятие спортом укрепляет силу воли, дисциплинирует людей. Ленивый человек не станет ежедневно рано вставать, чтобы делать пробежку, обливаться холодной водой. Только сильные духом люди способны дружить со спортом. На мой взгляд, слова из песни: «В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей», — именно это и подтверждают.

Нет ничего важнее здоровья человека, а чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом. Это должен знать каждый! Недаром во всех дошкольных и школьных учреждениях и даже в вузах заложена программа физического воспитания детей и подростков. Я считаю, что девиз каждого человека должен быть таким: «Движение – это жизнь!»

 

 Аширбекова Г.Ж.,

учитель русского языка и литературы,

 КГУ «СОШ № 59»

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*