Home » НИШ » СЕТЕВАЯ СПАРТАКИАДА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ШКОЛ ПРОШЛА В АКТАУ

СЕТЕВАЯ СПАРТАКИАДА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ШКОЛ ПРОШЛА В АКТАУ

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Актау завершила год проведением ежегодной сетевой спартакиады. Проведенное 22-23 декабря состязание было посвящено дню Независимости Республики Казахстан. В нем приняли участие сотрудники школ из Атырау, Уральска, Кызылорды, Шымкента, Тараза и Алматы. Сборные команды состязались в футболе, волейболе, дартс, шахматах и настольном теннисе.

На торжественной церемонии открытия спартакиады, директор школы Ермек Пайзов отметил важность проведения таких спартакиад в целях повышения единства, сотрудничества между коллективом АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и пожелал удачи.

Наша школа впервые организовывает сетевую спартакиаду. Благодарим всех коллег, кто помогал в данном мероприятии,- сказал Ермек Пайзов. В первый день участники испытывали удачу соревнуясь в волейболе, шахматах, дартс и настольном теннисе.

Я очень рада, что приняла участие на спартакиаде, проходившей на священной земле Мангистау. Данные соревнования — это удивительная возможность стать более дружными и обменяться опытом с коллегами из разных уголков страны. Здесь мы не только закалили тело, но и проверили наши навыки работы в команде,- рассказала педагог-куратор в Назарбаев Интеллектуальной школе города Уральск Гульнара Сержанова о своих впечатлениях от спартакиады.

По итогам двухдневных соревнований сборная команда Интеллектуальной школы города Кызылорда заняла первое место в секциях волейбола и шахмат, в то время как наилучший результат по дартс показала команда Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Шымкент. Абсолютным победителем в направлении футбола и настольного тенниса стала команда Интеллектуальной школы города Актау. Также отдельно были награждены и участники, показавшие наилучший результатв определенных видах спорта. Номинацией «Лучший защитник» был награжден учитель Назарбаев Интеллектуальной школы города Атырау Бахтияр Сапаргалиев, а Асылхан Исмагулов из Интеллектуальной школы города Уральск был признан «Лучшим связующим», Владислав Вепрев и Тагабек Романкулов соответственно получили номинации «Лучший игрок» и «Лучший нападающий».

Самой захватывающей частью соревнования по праву является футбол.

Участники показали неповторимую игру, а зрители оказывали нужную на тот момент поддержку. В результате данного соревнования, участники из сборной города Актау: Турганбай Мусаханов, Асхат Арыстанов, Темирлан Аюпов были награждены номинациями «Лучший защитник», «Лучший игрок» и «Лучший вратарь» соответственно, а игрок из команды города Шымкент — Тохтар Кырыкбаев был назван «Лучшим Нападающим». Балжан Алтынбекова — учитель из Интеллектуальной школы города Шымкент и Абзал Акмуханов из сборной города Уральска поделили номинацию «Лучший стрелок» по дартс.

Согласно общекомандному счету кубок спартакиады выиграли хозяева поля, команда города Уральск получила почетное второе место, а участники Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Шымкент получили третье место.

В завершении этапа награждения, организаторы мероприятия вручили руководителям команд благодарственные письма от Мангистауского управления спортом.

Пресс служба

Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау

химико-биологического направления

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*