Home » Новости » Студенты из Акмолинской области на производственной практике

Студенты из Акмолинской области на производственной практике

Благодаря дуальной системе образования студенты Агротехнического колледжа №7 Есильского района Акмолинской области получают не только теоретические знания, но и практические навыки, участвуя непосредственно в самом производстве. В 2016 году студенты заработали на практике более 1,5 миллиона тенге, передает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики Акмолинской области.

В 2015 году АТК № 7 приступил к внедрению дуального образования по специальности «Организация питания». А в 2016 году были заключены и зарегистрированы в Палате предпринимателей Акмолинской области

39 трёхсторонних договоров (колледж-предприятие-учащийся) о дуальном обучении по данной специальности.

Кроме того, ежегодно во время посевных работ и уборки урожая сельскохозяйственные предприятия принимают на профессиональную практику и обучающихся по специальностям «Фермерское хозяйство», «Сварочное дело». Востребованы практиканты по различным квалификациям:  трактористы, сварщики, бухгалтера,  повара.

«С учетом сезонных особенностей работы наших партнёров, принимающих на практику студентов колледжа, составлен и график учебного процесса Агротехнического колледжа № 7. Период и продолжительность практики совпадают по времени с посевными и уборочными работами на сельскохозяйственных предприятиях», — комментирует заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Наталья Бойко.

Количество предприятий, являющихся базами для прохождения профессиональной практики студентов, в настоящее время составляет около 40.

Наталья Бойко также рассказала, что приоритет остаётся за предприятиями, которые имеют современную материально-техническую базу, высококвалифицированных специалистов и уже длительное время на взаимовыгодных условиях предоставляют свою базу для прохождения практики студентам колледжа. Активно учебное заведение сотрудничает с такими предприятиями, как  ТОО «Шанырак Р» (до 15 человек по разным профессиям), ТОО «Орловка» (8-10), ТОО «Московское»(6-7), ТОО «Агро-Олдиви», ТОО СХП «Каракольский», к/х «Айгуль» и другие.

В результате полноценной профессиональной практики на предприятиях города и района, выпускники колледжа находят рабочие места для трудоустройства. В соответствии с информацией, полученной из ГЦВП, у выпускников колледжа 2016 года уже имеются пенсионные отчисления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*