Home » НИШ » «ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕОТЛОЖКА» НИШ В ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

«ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕОТЛОЖКА» НИШ В ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ


Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Кызылорда каждую неделю посещают областную детскую больницу и организовывают спектакли для детей.

Испокон веков смех считается полезным. Он является мощным антистрессовым фактором и эффективным противоядием от депрессии. Доказано, что забавы и веселья положительно влияют на выздоровление детей, имеющие проблемы со здоровьем.

Каждую неделю группа волонтеров из числа учеников Интеллектуальной школы спешат к маленьким пациентам областной детской больницы и проводят развлекательные мероприятия.

«Главная цель нашего проекта подарить детям радость. Ведь дети – это цветы жизни. Мы ставим театральные постановки, проводим интеллектуальные игры, вместе рисуем картины, веселимся. В больницах пациентам оказывается медицинская помощь, а мы дарим эмоции радости, которые улучшают самочувствие детей и помогают справиться с недугом», – поделилась ученица 8-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Кызылорда Алима Баймуханбетова.

В очередной свой визит юные театралы интеллектуальной школы превратили больницу в страну чудес. Ребята в образе сказочных персонажей организовали поиск волшебного сундука, на пути следования вместе с маленькими пациентами выполняли задания.         «Сегодняшний день в больнице был по-особенному интересным. Дети смотрели интересный спектакль, играли в интересные игры, рисовали, танцевали. Словом, получили заряд положительных эмоций», – отметила одна из родительниц Меруерт Бултаева.

Стоит отметить, что «Театральная неотложка НИШ» организована в рамках школьного проекта «Служение обществу», направленный на оказание помощи и поддержки детям, одиноким пожилым людям и социально уязвимым слоям населения.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*