Home » Новости » Торжественная церемония проводов студенческой сборной Казахстана на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду

Торжественная церемония проводов студенческой сборной Казахстана на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду

24 февраля в 11:30 часов в Международном аэропорту состоится торжественная церемония проводов студенческой сборной Казахстана на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду.

В мероприятии примут участие вице-министр образования и науки РК Талгат Ешенкулов, генеральный директор Национального научно-практического центра физической культуры Садык Мустафаев, олимпийский призер Гюзел Манюрова, генеральный секретарь федерации студенческого спорта РК Жаснур Акедилов и активные студенты.

Цель мероприятия: поддержка сборной Республики Казахстан, отстаивающей спортивную честь страны на всемирной зимней Универсиаде, а также популяризация здорового образа жизни и развитие массового спорта.

Напомним, что со 2 по 12 марта XXIX Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Красноярске. 28 февраля в студенческой деревне состоится церемония поднятия флага Республики Казахстан в честь прибытия сборной студенческой команды.

Наряду с этим,  2 марта в 20:19 часов на Платинум Арена состоится торжественная церемония открытия Универсиады. Казахстан будут представлять 95 спортсменов, выступающих в 9 видах спорта.

 

           

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*