Home » Новости » Трудовые отряды «Жасыл Ел»

Трудовые отряды «Жасыл Ел»

Трудовые отряды «Жасыл Ел» принимают участие в строительстве крупной котельной в Акмолинской области

В строительство новой крупной котельной в Есильском районе внесла свою лепту работающая молодежь из трудового отряда «Жастар».

11 человек из   Акмолинской и Алматинской областей в течении месяца трудились по программе молодежной практики «Жасыл Ел», передает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики Акмолинской области.

 Молодежная трудовая практика длилась с 15 июня по 15 июля. За это время ребята выполняли самую разную работу в зависимости от своей специализации. В основном она заключалась в бетонировании фундамента, грузоперевозке и проведении электричества. Средняя заработная плата составила 60 тысяч тенге.

Напомним, что строительство котельной начато в 2015 году в рамках государственной программы «Нурлы Жол». Новая котельная позволит решить вопрос экологических загрязнений города. Вместо существующих

10 отопительных объектов, город будет отапливаться 1 котельной вынесенной за пределы жилого массива, что положительно повлияет на экологическую обстановку города, избавив жилые дворы домов от шлака и угольной пыли.

Ориентировочный срок завершения 2018 год.

Молодежная практика предназначена специально для безработных из числа выпускников организаций образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, после среднего, высшего и послевузовского образования по полученной профессии (специальности), завершивших обучение в течение 3 лет, и не старше двадцати девяти лет.

Финансирование заработной платы участникам молодежной практики из числа выпускников осуществляется в течение шести месяцев согласно трудовому договору.

 

Узнать подробности о трудовой практике может каждый в отделе занятости и социальных программ по месту жительства.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*