Home » НИШ » Учитель математики Анар МҰХАНОВА удостоена звания «Учитель года»

Учитель математики Анар МҰХАНОВА удостоена звания «Учитель года»

Хороший учитель – факел для ученика. Вот и подошёл к концу внутришкольный конкурс «Учитель года», давший возможность учителю отточить своё профессиональное мастерство. Это конкурс, впервые прошедший в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления в последние дни октября, стал настоящей школой педагогического мастерства, передового опыта, центром распространения всего лучшего в педагогической практике. Девять учителей, принявшие участие в конкурсе, согласно правилам конкурса, в первом туре подготовили визитку, в котором кратко представили себя и свой творческий путь. Во втором туре конкурса ими были даны открытые уроки. При оценивании члены жюри учитывали профессиональное мастерство учителя в процессе урока, умение работать с детьми, применение различных форм критериального оценивания на уроке, навыки умелого использования ИКТ. Конкурс получился необычным и интересным. В итоге всех испытаний учитель физической культуры Құралбек Шүйінішқалиев занял III место, учитель казахского языка и литературы Әйгерім Мұхамбетжанқызы – II место, призовое I место досталось учителю химии Рахымжану Косанову. Учитель математики Анар Муханова была удостоена Главного приза конкурса – Гран-при.

 «Для меня огромная честь – удостоиться почётного звания «Учитель года».  Работая с детьми, ты чувствуешь постоянное взаимодействие и мгновенную отдачу. С детьми не бывает всё по плану, с ними постоянно нужно быть в движении и идти вперед. На меня возложена  большая ответственность — защищать честь школы. И я постараюсь оправдать  доверие моего коллектива. Считаю, что учитель должен соответствовать всем требованиям современности: знать свой предмет, уметь работать с детьми, развивать их мышление и навыки, быть ИКТ-компетентным, владеть тремя языками. В нашей стране  в сфере образования произошли большие изменения. В этой связи хочется призвать всех педагогов к поиску путей повышения качества педагогического образования и воспитания конкурентноспособных и востребованных выпускников».

Победителю конкурса предстоит защищать честь нашей области 24 ноября в городе Астана. От имени коллектива школы хочется пожелать ей успеха и, конечно же, победы.

Гульфайруз ДОСАНОВА, учитель

«Назарбаев Интеллектуальной школы»

химико-биологического направления города Атырау

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*