Home » Новости » Центральное отопление появилось в частных домах города Есиль в Акмолинской области

Центральное отопление появилось в частных домах города Есиль в Акмолинской области

         Центральное отопление было подключено в текущем году в ряде частных домов райцентра Есильского района —  городе Есиль. Проблемы людей, долгие годы обогревавших свое жилье при помощи печки с углем, были решены. В этом убедились в ходе пресс-тура РСК Акмолинской области представители областных СМИ, сообщает «BILIM AINASY» со ссылкой на РСК Акмолинской области.

         На двух улицах окраины райцентра, Победы и Космонавтов, в районе Пищекомбината, к центральному отоплению было подключено 13 абонентов.

— Я проживаю одном из домов с 1991 года, и мы топили его сами, — говорит житель одного из домов Алмас Ашенов.  — Уезжая в командировку, я с тревогой думал о том, как там дома управятся мои пожилые родители в мое отсутствие? Сейчас эта проблема разрешена. Также, как и другая,  возникающая впоследствии применения угля, — большое количество невывезенного шлака, — отмечает он.

— Я проживаю здесь с 2003 года. И до этого все 16 лет центральное отопление у меня и у моих соседей  здесь отсутствовало. Теперь же мы постоянно ощущаем тепло в наших домах, — делится другой житель, Жанат Тасмагамбетов.

— Все мы хотим выразить благодарность акиму Есильского района Серику Балжанову за то, что наш давно наболевший вопрос по подключению домов к центральному отоплению нашел свое решение. Хорошо жить, когда всегда тепло и светло, — резюмирует общее мнение собравшихся Надежда Зеленская.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*