Home » НИШ »  ШКОЛЬНАЯ  ТРАДИЦИЯ — СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕ

 ШКОЛЬНАЯ  ТРАДИЦИЯ — СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕ

В Назарбаев Интелектуальной школе Кызылорды  в новом учебном году провел свое первое заседание  клуб семейного чтения «Руханият».

Клуб, который был организован для учащихся и родителей с целью популяризации  чтения книг на казахском языке, пополнил свои ряды новыми участниками. Новые 7-классники вместе со своими родителями проявили особый интерес и поддержали традицию совместного семейного чтения.

Для создания приятной атмосферы на  первой встрече нового учебного года был организован тренинг,  на  котором участники познакомились друг с другом.  Через метод «Book bingo» участникам клуба был представлен списком  литературы по проекту «100 книг, рекомендованных для чтения учащимся Назарбаев Интеллектуальной школы». В ходе познавательной  игры «Сладкая викторина» участники разбирали  вопросы по произведениям казахской литературы. На всех этапах родители и их дети проявляли активность, смекалку и продемонстрировали свои знания.

По плану работы клуба всем членам была предложено для прочтения дома одно из знаменитых произведений Бауыржана Момышулы , которое будут разбирать совместно на  следующей встрече.

«Совместное чтение по-особенному интересно. Мы вместе со всей семьей будем читать произведение «Ұшқан ұя» и я уверенна, что совместное чтение еще больше укрепит взаимоотношения членов семьи», — поделилась впечатлениями родительница Аймекен

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*