Home » Детский сад »  Этих дней не смолкнет слава

 Этих дней не смолкнет слава

        Каждый год в этот майский день наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит павших, кланяются живым. Хотя прошло уже немало лет, но время не властно над памятью людей разных поколений.

Даже маленькие дети должны знать, что  война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в детском саду обязательно проводится утренник, праздник, посвященный Дню Победы. Ребенок с любого возраста должен гордиться своей Родиной, своей землей на которой он родился. Наряду с воспитанием патриотизма, мы не должны забывать о многонациональности нашей страны. Детский сад – это маленькое общество, в котором каждый должен чувствовать уважительное отношение к себе, гордиться своей национальностью

В целях реализации программы»  Рухани Жаңғыру»,целью которого формировать,сохранить и приумножить духовные и культурные ценности.  «Программа «Рухани жанғыру» определяет патриотическое направление, выраженной в любви к родной земле, ее культуре, обычаям и традициям .Чтобы наша Республика стала процветающей, конкурентоспособной страной, мы должны привить подрастающему поколению – уважение к историческим традициям, культуре родной земли, духовной культуре. .

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу,

в нашем ясли-сад №18 «Балдырған» г.Уральска, прошел праздник, посвященный дню Победы. Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В празднике приняли участия дети  их родители. В нашем детском саду родители принимают активное участие на протяжение всего года И на празднование дня Победы родители и дети пришли в военных формах. Праздник  начался с внесения знамя Победы и минутой молчания.  Ребята маршировали под песню «День Победы», читали стихи, многие из которых сочинили сами родители, а в конце парада был праздничный салют из воздушных гелевых шариков. Этот салют понравился всем, и детям, и взрослым Песни военных лет в исполнение родителей и детей, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших подопечных завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Подведя итог празднованию, можно сказать, что педагоги нашего сада справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота — донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.

Мероприятие в детском саду организовали воспитатели средней группы «Звездочка»  Чамова Татьяна Алексеевна, Котова Ольга Николаевна а также музыкальный руководитель Гасилина Галина Владимировна. Благодаря их усилиям по ознакомлению детей с грозными, военными годами они знают и будут чтить память героев, и какой ценой досталась Победа.   Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым

Особую благодарность выражаем родителям: Погодаевой Ларисе, Щурихиной Элите, Круговой Марине, Шабановой Ирине, Курдюковой Анаре и Лыжинковой Юлии. в подготовке и проведении празднования Дня Победы.

Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни   сегодня, ни впредь забывать об этом.

Вечная память Защитникам Родины!!!

Спасибо огромное всем тем, кто воевал и защищал нашу Родину!

Низкий вам поклон!

 Котова Ольга Николаевна

Воспитатель ГККП «Ясли-сада №18 «Балдырган»

Западно-Казахстанская область, город Уральск

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*