Home » Новости » Ярмарка государственных услуг

Ярмарка государственных услуг

 В целях улучшения качества государственных услуг 19 марта т.г. Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области с участием государственных органов, Государственной корпорацией, Центра – медиации и Жилстройсбербанка проведено широкомасштабное мероприятие в торгово-развлекательном центре города Петропавловска «CITY MALL» — Ярмарка государственных услуг.

Целью данного мероприятия являлось реализация принципов «Открытых дверей» и «Равный с равным», формирование положительного мнения у населения о государственных услугах, разъяснение процедур получения госуслуг, увеличение охвата населения.

Для участия в ярмарке выбраны наиболее востребованные сферы оказания государственных услуг — это земельные отношения, ЖКХ, архитектура, образование, здравоохранение, занятость, РАГС, государственные доходы, миграционная служба, регистрации автотранспорта.

Жители области положительно восприняли проведение ярмарки государственных услуг. Необходимо отметить эффект в формировании положительного мнения у населения о государственных услугах, имиджа государственной службы, а также о получения госуслуг в электронном виде, без обязательного посещения учреждений, организаций и ЦОН.

В период ярмарки обратилось порядка 120 граждан, которые получили консультации по интересующим вопросам, а также регистрировались на портале «электронное правительство», получали государственные услуги и электронно-цифровые подписи.

В период проведения Ярмарки молодежными организациями были розданы более 4000 информационных брошюр и листовок.

Кроме того, в канун празднования «Наурыз-мейрамы» совместно с Департаментом ЦОН организован флэш-моб в национальных костюмах.

Ярмарка проведена 3-й раз в Северо-Казахстанской области. В 2017 году Департаментом с участием Госкорпорации и госорганов проведено данное мероприятие впервые среди регионов Республики во Дворце молодежи г. Петропавловска и Чкаловском сельском округе.

Данное мероприятие, нацелено на улучшение качества жизни каждого жителя областного центра.

В текущем году планируется проведение подобных мероприятий на ежеквартальной основе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*