Home » Новости » «Я горжусь, что выбрал профессию спасателя» — Алексей Советов

«Я горжусь, что выбрал профессию спасателя» — Алексей Советов

 

           Сегодня, в Высшим  многопрофильном колледже гражданской защиты  состоялось  заключение меморандума о сотрудничестве между ДЧС области и колледжем гражданской защиты, в  ходе мероприятия начальник ДЧС области встретился с будущими спасателями.

«Востребованность профессии спасателя в наше время довольна высокая. Спасатели первыми приходят людям на помощь при наводнениях, пожарах, стихийных бедствиях, авариях и несчастных случаях. Эти бесстрашные специалисты спасают жизни людей в экстремальных условиях.  Я  горжусь, что выбрал профессию спасателя и  вы будущие спасатели, думаю, уже сейчас городитесь профессией,  которую выбрали» поделился начальник ДЧС Акмолинской области Алексей Советов.

  • Нужно отметить, что подписанное соглашение предусматривает оказание содействия развитию системы подготовки специалистов в области гражданской защиты, в организации и проведении производственной практики обучающихся, переподготовки, повышения квалификации и стажировки преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения.
  • «Я очень рада, что поступила в колледж, где нас готовят спасанию людей. Профессию я выбрала еще в детстве. В соседнем доме случился пожар и огне борцы очень быстро приехали и потушили его. Я тогда поняла, что хочу стать спасателем  и приходить на помощь всегда первой», рассказала студентка многопрофильного колледжа гражданской защиты  Камилла Серикова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*