Home » Детский сад » “Little stars” «Маленькие звезды»

“Little stars” «Маленькие звезды»

 

конспект открытого занятия по английскому языку второй младшей группе

Цель: — знакомство с лексическим материалом по теме «Игрушки»;

— обобщение и закрепление знаний по темам «Животные», «Цвета», «Счёт от 1 до 10»

Задачи образовательные:
*повторение и закрепление знания счёта;
*повторение и закрепление знания лексики по теме «Животные», «Цвета».

Воспитательный аспект:
*воспитание уважительного отношения к растениям и животным;
*воспитание ответственности;
*воспитание чувства дружбы.

Развивающие задачи:
*создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь)
*создать условия для развития памяти, внимания, воображения;
*содействовать развитию умений осуществлять рефлексивную деятельность

Современные образовательные технологии обучения:
* игровые технологии;
* здоровье-сберегающие технологии;
* технологии развивающего обучения.

Ход занятия

  1. Начало занятия. Приветствие.

1, 2, 3

Look at me!

Hello, boys and girls! I am very glad to see you! How are you?

Hello Song (Hello, hello, how are you)

Игра с мячом «How are you?»

Ребята, давайте вспомним, в каких странах говорят на английском языке?

Фонетическая зарядка.

И мы отправляемся в путешествие в мир английского языка. Now take your seat at the magic carpet.

Ребята, во рту у нас живет язычок. Помните, где любимое место английского язычка?

[r] давайте порычим как собачки

[u] а теперь мы с вами совушки

[u:] а теперь волки

[z] а теперь представьте, что вы комарики

[ш] а теперь вы важные гуси

[f ] а сейчас давайте превратимся в колючих ёжиков

  1. Основная часть занятия.

2.1 Повторение и закрепление конструкции “My name is…”.

«Ребята, сегодня к нам кто-то пожаловал в гости. Кто же это? Как мы на английском языке говорим свое имя?»

“Давайте каждый по очереди поздоровается и расскажет нашей гостье, как его зовут”.

2.2   Повторение лексического материала по теме «Цвета»

Песенка Colour song.

Игра «Дотронься до цвета»

Ребята, любите ли вы ловить рыбу? Сейчас мы будем ловить рыбу.

Игра «Принеси рыбку».

2.3 Повторение лексического материала по теме «Счёт»

А теперь давайте все вместе посчитаем, сколько рыбок мы поймали.

Игра «Сколько тебе лет?»

2.4 Повторение лексического материала по теме «Животные»

Дети, а умеете ли вы разгадывать загадки? Сейчас проверим! Дети становятся в круг и передают под музыку друг другу мячик. Когда музыка останавливается, учитель читает загадку.

2.5. Знакомство с новым лексическим материалом.

Ребят, посмотрите, а что это такое у меня на столе лежит? Каким одним словом мы можем всё это назвать?

TOYS

Мы идём играть в футбол.

Мячик по-английски BALL.

Я в словаре вчера нашёл,

Что кукла по-английски DOLL.

Мы поехали. Пока!

Машина по-английски CAR

Игра «Покажи мне и какая игрушка тебе нравится?»

  1. Спал весь день у двери dog.
    Караулил наш порог.
    2. Наш любимый рыжий cat.тбол
    Ночью тихо влез в буфет.
    3. Всех разбудит точно в срок
    Утром громогласный cock.
    4. На лугу пасётся horse.
    Любит травку и овёс.
    5. Прячется в подвале mouse.
    Мы его назвали Клаус.
  2. Свинья есть хочет каждый миг,
    Свинью мы называем … pig.

2.6 Физминутка «Animal song»

  1.  Творческая часть занятия.

Создание открытки к 14 февраля.

  1. Заключительная часть.

Goodbye Song.

It’s time to say “Goodbye”. Boys and girls, goodbye!

  1. Начало занятия. Приветствие.

Hello Song (ваша песня, которая начинает урок).

Учитель:
 «Hello! Hello! Good afternoon, my dear friends! How are you»

Дети:
« I’m fine, thank you. I’m OK, thank you.»

Учитель:
«Ребята, сегодня мы с вами на волшебном ковре-самолете отправимся в зоопарк, и не простой, а сказочный.»

  1. Основная часть занятия.

2.1   Повторение и закрепление конструкции “My name is…”.

Учитель:
«Но чтобы занять свое место на волшебном ковре-самолете, вам надо будет сказать свое имя. Как мы на английском языке говорим свое имя?»

Дети:
«My name is…»

Учитель:
«Давайте каждый по очереди будет называть свое имя по-английски. You, please. All right. Тake your seat, please.»

2.2    Фонетическая зарядка.

Учитель:
«Наш ковер летит, ветер дует нам в лицо и шумит “[u–u–u]”
«А вот мы пролетаем прямо через облако, и ковер набирает силу: “[r–r–r]”
«И вот мы уже подлетаем к сказочному зоопарку, наш ковер останавливается и говорит: “[t–t–t]”
«Самолет летит и гудит: [ð]»
«Возле нас проползла змея и прошипела: [θ]»
«А вон там пчелка на цветке жужжит: [ð]»
«А к ней змейка позет: [θ]»

2.3    Повторяем и закрепляем слова по теме «Животные».

Учитель:
«Вот мы с вами и прилетели в наш сказочный зоопарк. Давайте пойдем и посмотрим какие животные там живут.
А это кто? Who is this? (Тигр — tiger).

Где увидеть, отгадай-ка,
В городе тигрёнка, tiger,
Или горную козу?
Только в зоопарке. Zoo.

Посмотрите, кто это там лежит. Who is this? (Лев — lion). 
А про льва есть такой стишок:

Царь зверей – мы это знаем –
На английском будет a lion.

Who is this? (Лиса — fox).

Рыжий-рыжий чудо флокс!
Рыжая лисичка … fox.

Who is this? (Лягушка — frog).

Прыгнула из грядки, прямо на порог
Зелёная красавица, по-английски …frog.

Who is this? (Медведь — bear).

Мишка косолапый ходит еле-еле.
Мишка, медвежонок по-английски … bear.

Who is this? (Крокодил — crocodile).

Жаль, чем угостить не знал
Крокодила. crocodile.
Предложил ему конфету –
Он обиделся за это.

Who is this? (Хрюшка — pig).

Свинья есть хочет каждый миг,
Свинью мы называем … pig.

Who is this? (Лошадь — horse).

Трудный вам задам вопрос:
«Как назвали лошадь?» … horse.

Who is this? (Слон — elephant).

Подходить не велено
Мне к слонёнку, elephant.
Он ужасно озорной:
Обливает всех водой.

Who is this? (Кролик — rabbit).

Дед траву граблями грабит.
Хочет есть наш кролик … rabbit.

-Дети, давайте посмотрим какого цвета звери. Кто знает, какого цвета кролик? А как по-английски будет «зеленая лягушка»? А коричневая лошадка? А розовый поросенок? А серый слон?

Молодцы, ребята!

-Ребята, в этом сказочном зоопарке работает добрый гном по имени Том (Tom), но он не очень хорошо знает английский язык, и ему нужна ваша помощь. Нужно накормить  животных, справимся?! Но чтобы знать, хватит ли нам на всех угощений, нужно посчитать, сколько у нас животных в зоопарке, а сколько овощей и фруктов.

(попросить детей еще раз посчитать овощи-фрукты и животных)

Молодцы, ребята! Вы отлично справились с заданием!

2.4    Физкультминутка (закрепление глаголов jump, run, sit down, stand up и других глаголов).

Учитель:
Мы с вами долго летели на ковре-самолете, долго гуляли по зоопарку и считали и кормили зверей, конечно же, устали. Давайте пойдем на полянку возле зоопарка и немного поиграем.

Teddy Bear, Teddy Bear, run!
Teddy Bear, Teddy Bear, sit down!
Teddy Bear, Teddy Bear, stand up!
Teddy Bear, Teddy Bear, jump!

(вы можете добавить свои глаголы).

  1.    Повторение пройденного материала.

Учитель:
Ребята, вы так сильно понравились жителям этого сказочного зоопарка, что они захотели рассказать вам стихотворение, которое называется «Little Mouse and Little Cat».

Little Mouse, Little Mouse,
Where is your house?
Little Cat, Little Cat
I am a poor mouse
I have no house.

Little Mouse, Little Mouse,
Come to my house.
Little Cat, Little Cat,
I can’t do that,
You want to eat me.

  1.   Песенка “If you are happy”

Учитель:
Ребята, вам понравилось наше путешествие? Давайте споем для наших новых друзей песенку!

  1.  Заключительная часть.

Учитель:
Ребятки, а теперь нам пора возвращаться. Волшебный ковер-самолет нас заждался. Take your seats, please.
А теперь нам пора прощаться. Goodbye, my dear friends!

Good bye Song.

Куненова Мейрамгуль Батыровна,

учитель английского языка,

ГККП «Ясли-сад «Батыр», г. Петропавлск, СКО

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*