Home » Новости » Первое место среди казахстанских колледжей

Первое место среди казахстанских колледжей

Индустриальный колледж из Акмолинской области занял первое место  среди 107 многопрофильных казахстанских ТиПО

 

В 2017 году НАО «Холдинг «Кәсіпқор» для выявления лучших практик и проблемных секторов в деятельности организаций ТиПО впервые провел ранжирование колледжей Республики Казахстан. Сегодня стали известны результаты. По итогам ранжирования КГУ «Индустриально-технический колледж №2» г.Степногорск Акмолинской области занял 1 место с результатом 64,1 баллов, сообщает пресс-служба управления образования региона.

Холдингом «Кәсіпқор» была разработана методика и согласована с учебно-методическими объединениями организаций ТиПО и НПП РК «Атамекен». Сформированы анкеты для колледжей и работодателей. Разработана онлайн-платформа для подсчета рейтинга колледжей.

В рейтинге колледжей участие приняли 283 колледжа (221 государственных и 62 негосударственных).

Оценка деятельности колледжей проведена по пяти направлениям: качество деятельности (25%), профессиональные кадры (15%), взаимодействие с бизнес-сообществом (35%), участие в проекте WorldSkills и других инновационных проектах (10%), контингент студентов (15%).

На основе оценки деятельности организаций ТиПО по установленным показателям каждому колледжу присвоен рейтинг.

При расчете рейтинга использовались подтвержденные данные за 2016-2017 учебный год, представленные колледжами страны.

Ранжирование прове по территориальной расположенности и направлениям подготовки: многопрофильные, технические, политехнические, сельскохозяйственные, гуманитарно-экономические, сервис и обслуживание, медицинские, искусство и культура, базовые, высшие.

Ранжирование позволило определить, какие колледжи РК лидируют по направлениям подготовки.

В рейтинге многопрофильных колледжей Республики Казахстан принимали участие 107 учреждений ТиПО. КГУ «Индустриально-технический колледж №2, город Степногорск» управления образования занял 1 место с результатом 64,1 баллов.

«Мы выражаем благодарность всему педагогическому и студенческому коллективу колледжа, руководителям предприятий социального партнерства, за плодотворный труд и командный дух! Мы в очередной раз подтвердили наш девиз «Если быть, то быть лучшими!», — сказала директор колледжа Елена Крайнева.

 

пресс-служба управления образования Акмолинской области.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*