Home » НИШ » Учителя из Актау презентовали свои исследования в Италии

Учителя из Актау презентовали свои исследования в Италии

В период 3-7 сентября 6 учителей Назарбаев Интеллектуальной школы г. Актау презентовали свои исследования перед участниками международной конференции «ECER-2018» (European conference of educational researches). На традиционной конференции по вопросам исследования в образовании в этом году участвовали около трех тысяч педагогов из 48 стран.

Учитель английского языка Асел Батталова и преподаватель истории Татьяна Шихарева (командная работа), также учителя английского языка Гулнур Избасова, Нурзада Ермаганбетова (командная работа), Алтын Келимбердиева, Гулден Суйиндикова поделились результатами исследования перед участниками конференции. Их исследования основывались на методах «исследование урока» (Lesson study) и «исследования действии» (Action research) ребёнка и были приняты хорошо.

  •  В прошлом учебном году учащиеся 10-го класса, сдав пробный международный экзамен IGCSE в школе, показали средние результаты по письменным навыкам по английскому. Это насторожило меня и мы вместе с кафедрой начали исследовать слабые стороны учения письменным навыкам, слушали семинар нашего иностранного коллеги Дэвиса Брайна. После анализа применили полученные знания на уроках. В результате учащиеся в моих классах набрали самые высокие баллы на международном экзамене. Исследовав свою практику, поделилась своим опытом и наблюдениями на конференции. Моя работа по исследованию действии была оценена иностранными коллегами хорошо. Также они отметили, даже в школах, где иностранный язык, считающийся родным языком, имеются такие проблемы, — говорит участница конференции Алтын Келимбердиева.

Стоит отметить, интерес к исследованию с каждым днём растёт среди учителей. Например, в прошлых учебных годах посетивших преподавателей данную конференцию было всего 2-3. На увеличение количества учителей-исследователей в интеллектуальной школе способствуют множественные проведения исследований по исследованию урока (Action research) и действий (Lesson study).

— Особенный интерес к исследованиям проявился после проведения областной научно-практической конференции по вопросам исследования действий. В рамках трансляции опыта в этой конференции участвовали учителя из пилотных и других общеобразовательных школ. Ещё одна особенность, в нашей школе каждую субботу проходят внутренние школьные курсы для учителей. На этих курсах тоже рассматриваются вопросы исследования. На данную конференцию прошли 7 работ и 13 учителей, — говорит Бахытгул Жаксылыкова, заместитель директора по научно-методической работе.

— На сегодня много знаний и навыков требуется от ученика. А для того чтобы требовать их у него, учитель постоянно должен развиваться в профессиональном уровне. В этом плане АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» даёт много возможностей для учителей, — говорит Асель Батталова, учитель-эксперт английского языка.

После визита конференции участники конференции на внутри школьных курсах поделились своими работами, рекомендациями от иностранных коллег и личными наблюдениями. Мы уверены, что это послужит мотивацией для других учителей.

 

Пресс служба

Назарбаев Интеллектуальной школы г.Актау

химико-биологического направления

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*