Home » статьи » Вечная страна- наше будущее

Вечная страна- наше будущее

«Где есть мечта, там есть цель и деятельность»

Президент Республики  Казахстан  Нурсултан  Назарбаев говорил: «Моя мечта, мои мысли- вечность Казахстана. Поэтому предложил идею о Вечной Стране. Чтобы наше государство стало вечным, мы делаем все возможное».

Президент в своем Послании отметил: «Мы сделали нашу общенациональ — ную идею –Вечная Страна- главной программой. Вечная Страна-сила, которая объединяет все народы страны, это источник света, силы и мощи нашей державы».

Президент  в своих посланиях и трудах большое внимание уделяет образо-ванию.  Наш  Президнет  ясно изложил в своем стратегическом  труде «Ка-захстан  2050»,  новую политическую программу  государства  со сформировавшейся стратегией. В послании народу отмечается, что воспитание ребенка -это большая инвестиция в будущее.

Государство, в котором есть образованные граждане,  воспитанные по самой передовой технологии, будет самым развитым, крепким с развитой экономикой и обществом, которое является примером для других.

Чтобы вырастить такое поколение, я всеми своими силами, помыслами приступила к выполнению задач этой программы. На уроках применяю новейшие технологии  педагогов — новаторов  Жанпеисовой, Вассермана, Караева и других.

Самостоятельно извлекают информацию из книг и из других источников познания, учатся аргументировать свой выбор.

Известный китайский философ, мыслитель Конфуций открыл истину, которая стала одним из вечных постулатов воспитательного и образовательного процессов:

Расскажи мне — и я забуду,

Покажи мне — и я запомню

Дай мне сделать самому — и я научусь.

Это мудрость  нашла свое воплощения  в государственном стандарте образования Республики Казахстан.

В этих документах перед педагогами поставлена задача: воспитание и обра-зование личностей с языковым мировоззрением способных эффективно об-щаться на государственном, русском языках. Для меня очень важно довести до понимания молодого поколения суть творческой деятельности в познании. Стремлюсь привить интерес детей к творчеству.

Рахимбаева Гулшрай

 Науайы жалпы орта мектебі

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*