Home » Новости » Внешняя оценка предметно-языковых курсов Советом по качеству курсовой подготовки

Внешняя оценка предметно-языковых курсов Советом по качеству курсовой подготовки

СКО

 Совет по качеству курсовой подготовки начал свою работу в феврале 2017 года. Основной содержательный аспект деятельности Совета — посещение и экспертная оценка лекционно-практических занятий, презентаций проектов слушателей, выходного анкетирования и тестирования, предусмотренных образовательными программами.

Особое внимание в работе Совета направлено на текущую оценку эффективности курсов для учителей физики, химии, биологии, информатики по программе «Формирование предметной и коммуникативно-языковой компетентности учителей в условиях обучения на трех языках», проходящих на базе двух районых центров области.

В середине сентября организовано  выездное заседание Совета по качеству курсовой подготовки на базе Смирновской СШ № 1 Аккайынского района.

В состав рабочей группы вошли Председатель Первичной партийной организации «Білім», представители Северо-Казахстанского Государственного университета им. М. Козыбаева, отдела образования Аккайынского района, а также сотрудники филиала.

Члены Совета посетили практические занятия и дали высокую экспертную оценку, используя «Карту наблюдения учебного занятия и оценки качества преподавания» (44 б. из 46 б.), побеседовали с тренером и  слушателями курсов.

Эксперты отметили уникальность данных курсов, их значимость в поэтапном переходе на трехъязычное образование и высокий уровень учебно-методического сопровождения, обеспеченного АО «НЦПК «Өрлеу».

В октябре 2017 года планируется выезд Совета в Кишкенекольскую СШ Уалихановского района, на базе которой также проводятся предметно-языковые курсы.

 Б. Булатова, К. Жолдагарин, специалисты

отдела мониторинга и анализа филиала

АО «НЦПК «Өрлеу» «ИПК ПР по СКО»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*