Home » НИШ » ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ КЫЗЫЛОРДЫ ПОДАРИЛИ КНИГИ ДОМУ ПРЕСТАРЕЛЫХ 

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ КЫЗЫЛОРДЫ ПОДАРИЛИ КНИГИ ДОМУ ПРЕСТАРЕЛЫХ 

В рамках проекта «Служение обществу» учащиеся шанырака «Култегин» и педагог-организатор-кураторы Назарбаев Интеллектуальной школы г.Кызылорды посетили дом престарелых и подарили библиотеке 30 книг.

Когда мы говорим о пожилых людях мы сразу вспоминаем бабушек и дедушек, которые приносят в каждый дом уют и тепло. И нам бы хотелось чтобы каждый из них жил в кругу семьи долго и счастливо,  рассказывая сказки своим внукам и делились знаниями с детьми.

Ученики интеллектуальной школы регулярно посещают дом престарелых,  где встречаются с его жильцами – пожилыми людьми, по воле судьбы оставшиеся без семьи на попечении государства.

На этот раз коллектив школы собрали коллекцию книг казахской литературы и подарили библиотеке дома-интерната.

«В ходе беседы мы узнали, что бабушки и дедушки любят читать произведения таких писателей, как  Зейнолла Шукиров, Азилхан Нуршайыков.  Книги этих  и других авторов казахской литературы были собраны коллективом школы и вручены в фонд библиотеки дома престарелых», – сказала педагог-организатор-куратор Гульжан Досанова.

При встрече жильцы дома престарелых проявили большой интерес к  книгам, ветераны педагогической сферы с радостью обсудили с детьми прочитанные книги. В свою очередь, ученики рассказали собравшимся про школьный проект «100 книг» и поделились мнениями, как привлечь молодежь  к чтению.

В конце встречи кызылординские интеллектуалы оставили теплые слова на специально подготовленной стене пожеланий, а бабушки и дедушки поблагодарили детей за оказанное внимание.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*