Home » статьи » НОВЫЙ ПРОРЫВ СТРАНЫ В КОНКУРЕНТОСПОСОБНУЮ СРЕДУ

НОВЫЙ ПРОРЫВ СТРАНЫ В КОНКУРЕНТОСПОСОБНУЮ СРЕДУ

Послание Лидера нации народу Казахстана от 10 января 2018 года — это новый прорыв страны в конкурентоспособную среду.

Каждое Послание Президента страны к народу Казахстана проникнуто гордостью за свою Родину. Это послание не исключение. Но особенностью этого Послания, я бы отметила ставку на человеческий капитал.

«Идеалом нашего общества должен стать казахстанец, знающий свои историю, язык, культуру, при этом современный, владеющий иностранными языками, имеющий передовые и глобальные взгляды». Н. Назарбаев

Имено поэтому Елбасы в своем послании еще раз подчекнул ключевые приоритеты образовательных программ – способность к постоянной адаптации к изменениям и усвоению новых знаний.

А это значит, абсолютно новые программы, учебники, стандарты и кадры. В обществе должен сформироваться новый подход, новый взгляд на образование как к отдельной отрасли экономики со своими инвестиционными проектами и экспортным потенциалом.

Все эти задачи направлены на формирование нового гражданского общества.И мы, работники сферы образования, реализаторы этих задач. Ради будущего подрастающего поколения мы должны стремиться к единой цели.

 

Ш. Жунисова,

 руководитель отдела социальной

 защиты детей и подростков

 управления образования,

г. Кызылорда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*