Home » Новости » ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ЗНАТОКОВ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА  

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ЗНАТОКОВ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА  

 

В Акмолинской области завершился конкурс знатоков казахского языка среди молодежи этносов «Тіл — парасат». Победитель областного этапа, Виталий Пантюхин из Аккольского района представит регион на республиканском конкурсе в ноябре 2017 года, передает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики Акмолинской области.

Конкурс организован Министерством культуры и спорта Республики Казахстан в целях реализации плана мероприятий на 2017-2019 годы по исполнению Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы. В конкурсе приняла участие молодежь в возрасте от 17-22 лет.

 Конкурсанты должны были пройти три тура: представить  устную презентацию без подготовки на предложенную тему; написать эссе на казахском  языке, построить диалог в парах  на заданные  темы  и в третьем туре «Шабыт жұлдызы» исполнить песню, танец или представить сценку на казахском языке.

Жюри при подведении итогов особое внимание обращали на раскрытие темы; правильное произношение, правильное правописание, сценический образ и манера чтения.

Лидером конкурса стал Виталий Пантюхин из Аккольского района. Второе место занял  Александр Олейников из Коргалжынского района и третье почетное место досталось  Владимиру Сильченко из города Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*