Home » Новости » Сотрудники Библиотеки Елбасы провели выездной семинар-тренинг в г. Кызылорде

Сотрудники Библиотеки Елбасы провели выездной семинар-тренинг в г. Кызылорде

14-15 июня состоялся выездной семинар-тренинг Библиотеки Елбасы «Казахстанский путь: Мәңгілік Ел». На этот раз повысили свою квалификацию педагоги Кызылординской области. В двухдневном курсе обучения приняли участие около 80 представителей 31 учебного заведения технического и профессионального образования. В числе слушателей — директоры колледжей Кызылординской области, заместители по учебной и воспитательной работе, преподаватели истории.

– Полтора месяца назад я участвовал в двухдневном семинаре-тренинге, прошедшем в Библиотеке Елбасы в г.Астане и прошел специализированный курс обучения «Казахстанский путь: «Мәңгілік Ел». Наше предложение провести такое мероприятие для учителей Кызылординской области было поддержано руководством Библиотеки. Сегодняшний семинар-тренинг – результат нашего сотрудничества. Такие занятия являются большим вкладом в обсуждение и продвижение идей и инициатив нашего Президента, и это стало возможным благодаря содержательным лекциям научных сотрудников Библиотеки Елбасы. Думаю, наши педагоги найдут эффективное применение той актуальной информации, которую они получили на семинаре-тренинге, в процессе обучения и воспитания молодежи. Мы планируем организовать делегацию кызылординских учителей для обучения уже в стенах Библиотеки Елбасы в сентябре этого года. Для региональных учителей – это прекрасная возможность напрямую ознакомиться с интеллектуальной и духовной сокровищницей страны и обогатить свой методический и профессиональный опыт, – считает заместитель начальника управления образования Кызылординской области Ерлан Карабалаев.

Выездной семинар-тренинг в г.Кызылорде провели сотрудники Службы социально-просветительских проектов Библиотеки Елбасы – ведущий эксперт Кунсулу Исинова и старший эксперт Акбота Хамитова. Теоретические знания лекторы тесно связали с прикладными аспектами, ознакомили кызылординских педагогов с инновационными методами дополнительного образования. В ходе семинара-тренинга слушатели приняли активное участие в разработке социально важных для родного региона проектов.

– Выездной семинар-тренинг – это всегда особый опыт, полезное общение и новые открытия. Преподаватели кызылординских колледжей приятно удивили нас своими знаниями, активностью и хорошим уровнем подготовки. Это показали и обсуждения нашей национальной стратегии, и дискуссии, и качественно выполненные слушателями задания. Наша главная цель в этой поездке – поделиться с нашими коллегами той информацией, которая пригодится им в профессиональной деятельности, – отметила Кунсулу Исинова.

По завершении выездного семинара-тренинга слушателям были вручены сертификаты.

Сулушаш Сапарбаева,

г. Кызылорда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*