Home » Новости » Молодёжи рассказали о путях трудоустройства

Молодёжи рассказали о путях трудоустройства

В Жамбылском областном филиале состоялась встреча членов молодежного крыла «Жас Отан» с представителями молодежи региона. Обсудить свои проблемы сюда пришли выпускники учреждений технического и профессионального образования, безработные молодые люди, студенты вузов. Словом, все, для кого вопрос трудоустройства сегодня является актуальным.

«В настоящее время государство оказывает поддержку молодежи в вопросах занятости, — говорит председатель МК «Жас Отан» Таразского городского филиала партии Баккельды Турсынбек. – Сегодня молодые люди могут пройти молодежную практику либо открыть свой бизнес в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости – 2020».

О том, какие результаты имеются в этой работе в ходе встречи говорил руководитель центра занятости населения городского отдела занятости и социальных программ Мади Мадижанов. Он разъяснил механизмы трех направлений программы «Дорожная карта занятости – 2020» и рассказал, что с начала текущего года в Таразе направления на молодежную практику получили 190 человек. Кстати, в прошлом году, из 157 человек, успешно прошедших молодежную практику, 100 были трудоустроены на постоянной основе.

Подводя итоги встречи, Б.Турсынбек отметил, что молодежь – это будущее страны. Следовательно, будущее Казахстана зависит от активности и инициативности молодых людей. В этой связи партия «Нұр Отан» уделяет значительное внимание поддержке и развитию у своих последователей этих качеств.

— Я считаю, что мы должны как можно чаще проводить такие встречи, — сказал он. – Они позволяют определять круг проблем, волнующих молодежь и в ходе конструктивного диалога находить пути их решения.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*