Home » Новости » «Өрлеу» — «Нұр Отан»: разъяснение системы ОСМС

«Өрлеу» — «Нұр Отан»: разъяснение системы ОСМС

15 июня 2017 года филиал АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области» принял участие в республиканской акции партии «Нұр Отан» — «Единый тематический прием граждан по вопросам разъяснения системы «Обязательного социального медицинского страхования».  На встрече присутствовали государственные органы, курирующие вопросы здравоохранения и социальную защиту населения, отраслевые профсоюзные объединения и руководители организаций и предприятий Костанайской области. Институт в лице директора Слесарь Марионеллы Васильевны, к.п.н.  представил педагогическое сообщество Костанайской области.  Мероприятие проходило в Костанайском областном филиале Партии «Нұр Отан» в режиме видеоконференцсвязи с участием министерств здравоохранения и социальной защиты и труда Республики Казахстана.

У ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области» была уникальная возможность задать интересующие вопросы по системе «Обязательного социального медицинского страхования» напрямую министерствам и получить на них подробный ответ.

Главными целями внедрения ОСМС является достижение общественной солидарности, обеспечение финансовой устойчивости системы, а также повышение эффективности этой системы. Каждый гражданин сам ответственен за свое здоровье. Поэтому внедрение ОСМС, исходя и из мировой практики, очень своевременно. Ожидается, что внедрение ОСМС даст положительный эффект как для населения и государства, так и для поставщиков медицинских услуг.

ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области»  трепетно заботится о здоровье каждого сотрудника и всех педагогов Костанайской области. Система ОСМС новая для нас и поэтому мы постарались взять всю информацию,  с которой потом сможем поделится с педагогами, обучающиеся на курсах повышения квалификации в институте.

В завершении встречи Булгацевич Татьяна Борисовна, депутат Костанайского областного маслихата дала подробное разъяснение условий ОСМС для работников педагогической сферы.

Интервью можно будет увидеть в новостной программе «Өрлеу-Қостанай» 19 июня 2017 года на сайте ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области».

 

Донскова К.А., ведущий специалист ОСОИД

ФАО «НЦПК «Өрлеу»

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*