Home » НИШ » Ученики школы имени Наубетова получили 3D принтер в подарок

Ученики школы имени Наубетова получили 3D принтер в подарок

Сегодня по всей республике стартовала акция «Поддержим сельскую школу». В рамках юбилейной акции в честь 10-летия создания автономной организации «Назарбаев Интеллектуальные школы» группа учителей и учеников НИШ Атырау отправилась в Исатайский район, село Жанбай для поддержки местной школы имени Наубетова. В течение дня для учителей этой сельской школы были организованы методические секции в поддержку внедрения обновленной программы содержания образования. Ученики в свою очередь рассказали о ценностях общенациональной идеи «Мангилик ел», в которой отражаются основные аспекты развития государства и подарили ученикам сельской школы  100 цветов, свыше 400 различных книг и спортивные мячи.

«Центр образовательных программ» также принял участие в данной акции и передал школе имени Хамидоллы Наубетова методические пособия, подготовленные разработчиками обновленной учебной программы. Пособия являются методическими рекомендациями для учителей по развитию у учащихся исследовательских и коммуникативных навыков, навыков исторического мышления и функциональной грамотности. Всего школе передано 19 наименований методических пособий на казахском и русском языках по предметам начальной школы, языковым дисциплинам, а также математике, химии, биологии, географии и истории.

Завершилось мероприятие торжественным концертом в районном Доме культуры. Здесь ученики НИШ представили спектакль Абиша Кекилбаева — «Акыргы аялдама», продемонстрировали постановку  с помощью школьного театра теней. В свою очередь, дети и руководство школы имени Наубетова выразили свою признательность за поддержку в развитии сельской школы.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*