Home » Новости » Встреча Главы государства со школьниками — отличниками учебы

Встреча Главы государства со школьниками — отличниками учебы

Министерством образования и науки Республики Казахстан в рамках Международного дня защиты детей 1 июня текущего года проводит торжественную встречу Главы государства со 40 школьниками — отличниками учебы и талантливыми детьми.

Государство проявляет постоянное внимание и заботу о подрастающем поколении казахстанцев и защиту их детства. Встреча детей с Президентом – это яркое мероприятие, проводимое в рамках государственной политики по поддержке талантливых детей.

Для детей проведена экскурсия по резиденции «Акорда».

В ходе экскурсии дети ознакомились с исторической ролью и личностью Елбасы, прочувствовали атмосферу главного здания страны, в стенах которого принимаются важные для страны стратегические решения.

Кроме того, дети отправились на 14 Международный Фестиваль-конкурс «Жулдызай», проводимом в столичном Ледовом дворце «Барыс Арена» с участием детей с особыми образовательными потребностями – юными талантами из зарубежных стран.

В праздничный субботний день по улицам городов республики прошел Парад детских и молодежных оркестров и ансамблей с общим охватом более      90 тысяч школьников и студентов из 2,5 тысяч организаций образования.

Парад проводится третий год, является уникальным событием в культурной жизни республики.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*