Home » Образование и закон » Достойный уровень жизни в селе – залог успешного будущего государства!

Достойный уровень жизни в селе – залог успешного будущего государства!

Приоритетными направлениями в деятельности республиканской Специальной мониторинговой группы являются не только мониторинг функционирования государственных органов по предупреждению коррупции, но и проведение встреч с населением, повышение доверия к государственному аппарату через реализацию предложений граждан, поступающих в ходе указанных встреч.

В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область члены СМГ, представители Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции посетили Мамлютский район.

Первая встреча прошла с жителями села Минкесер Новомихайловского сельского округа, в котором насчитывается 255 дворов. Не смотря на немногочисленность населения, Минкесер можно назвать примером для сел всего Казахстана. В нем функционирует Дом культуры, спорткомплекс, библиотека, учреждения образования для детей всех возрастов.

Немалую заслугу в развитие села внесло КТ «Мамбетов и К». Делегация посетила объекты командитного товарищества, встретилась с его руководством. Члены СМГ, сотрудники Агентства также встретились и с жителями сельского округа, членами СМГ Мамлютского района. Живой и открытый диалог с жителями маленького села, их заинтересованность в проводимой государством антикоррупционной политике и благодарность за поддержку в развитии частного сектора – такой запомнилась эта встреча.

Следующим пунктом рабочей поездки Специальной мониторинговой группы стало посещение ТОО «Новомихайловское -2003», расположенное в селе Новомихайловка Мамлютского района. Товарищество ежегодно выделяет 10 миллионов тенге на развитие своего села. Помимо основных видов деятельности — растениеводство, животноводство, охота, ТОО специализируется на предоставлении услуг в данных областях.

Как подчеркнул член республиканской специальной мониторинговой группы — известный общественный деятель Мусагали Дуамбеков, защита прав и интересов бизнеса – одно из важных приоритетов в деятельности специальной мониторинговой группы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*