Home » Новости » КУРС В РЕЖИМЕ СМЕШАННОГО ОБУЧЕНИЯ

КУРС В РЕЖИМЕ СМЕШАННОГО ОБУЧЕНИЯ

В филиале АО «НЦПК «ӨРЛЕУ» институт повышения квалификации педагогических работников по Мангистауской области 18 сентября 2017 года стартовал курс по теме «Организационно-педагогические аспекты методической работы в условиях обновления содержания дошкольного образования». Курс проводится в формате смешанного обучения («Blended learning»). Курс в режиме смешанного обучения состоит из трех этапов: очное обучение, дистанционное обучение (онлайн-online), самостоятельное обучение (офлайн-off-line).

На первом этапе (очное обучение) смешанного обучения 25 методистов из разных учереждений дошкольного образования должны были зарегистрироваться в национальном образовательном портале повышения квалификации педагогов Республики Казахстан (bl.orleu-edu.kz). Тьютор курса Ақбілек Жұмабаева и начальник отдела Информационных технологий филиала АО НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Мангистауской области Ырысжан Шахимова ознакомили слушателей с национальным образовательным порталом и провели разъяснительную работу по дистанционному и самостоятельному обучениию, по выполнению самостоятельных работ и тестовых заданий. Также были проведены вводный опрос, лекции по нормативно-правовому модулю, выбор тематики проектов.

Встреча второго этапа, т.е. этапа дистанционного обучения проходила 20 сентября. На этом этапе тьютор курса Ақбілек Қошқарбайқызы подвела итоги программы по нормативно-правовому модулю, и выразила удовлетворение результатами теста по этому модулю. Все 25 методистов, слушатели данного курса набрали высокие баллы.

Далее, тьютор провела обзор занятий по программе психолого-педагогическому модулю, ответила на заданные вопросы слушателей.

«Достижения первых участников курса, проходящего в режиме смешанного обучения («Blended learning») хорошие. Они проявляют высокую активность и огромную ответственность. Итоги первого модуля и результаты промежуточного тестирования положительные. Участникам курса желаю удачи в дальнейшем», — говорит тьютор Ақбілек Қошқарбайқызы.

 

Роза ЖҮСІПОВА,

главный специалист

отдела по связям с общественностью и

издательской деятельностьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*