Home » Новости » Модернизация содержания образования: развитие предметно — языковой компетенции — главная составляющая педагогической компетентности  

Модернизация содержания образования: развитие предметно — языковой компетенции — главная составляющая педагогической компетентности  

 В филиале АО «НЦПК» Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области»  с 14 августа 2017 года вновь проходят 4-месячные курсы для учителей физики, химии, биологии, информатики по теме «Формирование предметной и коммуникативно-языковой компетентности учителей в условиях обучения на трех языках». Данная образовательная программа курсов повышения квалификации учителей разработана для школ с казахским и русским языками обучения и предназначена для обучения учителей школ, преподающих в старших классах, имеющих уровень владения английским языком не менее А2.

Цель Программы курсов: совершенствование уровня владения английским языком от уровня А2 до уровня В2 согласно общеевропейской шкале языковых компетенций (Common European Framework of Reference) и освоение учителями методики преподавания предметов естественно-математического направления.

Курс обучения интересен и представляет собой подход спиралевидного владения языком с опорой на методику преподавания предметов естественно-математического направления, развитие профессиональных компетенций с использованием методики CLIL. Слушатели изучают достаточно большой объем предметно-языкового материала, что представляет собой полноценное погружение в естественную языковую среду. Программный материал позволяет овладеть специфическими терминами, определенными языковыми конструкциями. Это способствует пополнению словарного запаса педагога, его развитию, готовит его к дальнейшему изучению и применению полученных знаний и умений на практике в школе.

Нашим педагогам желаем успехов в обучении, ведь внедрение трехъязычия в общеобразовательной школе – веление времени!

 

Есеналина Р.М., старший преподаватель кафедры

ППСОП ФАО «НЦПК «Өрлеу»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*