Home » Новости » Первый звонок в Библиотеке Елбасы. Урок-праздник «Менің Отаным — Қазақстан»

Первый звонок в Библиотеке Елбасы. Урок-праздник «Менің Отаным — Қазақстан»

29 августа т. г. в Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы состоялся урок-праздник «Менің Отаным – Қазақстан», посвящённый Дню Конституции Республики Казахстан.

Урок-праздник для будущих первоклассников школы-гимназии №80 г. Астаны прошел в формате игры-путешествия с элементами самопознания.

В ходе урока использованы видеоматериалы и фотодокументы из электронного фонда Библиотеки Елбасы. Дети рассказали о празднике День Конституции, его значимости для нашей страны, о роли Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева в разработке основного закона страны и ответили на вопросы своих первых учителей.

Юные участники праздника также поделились своими знаниями о государственных символах Республики Казахстан, достопримечательностях столицы, рассказали пословицы о Родине, выступили со стихотворениями о патриотизме, независимости и единстве казахстанского народа.

Заместитель директора Библиотеки Елбасы Ботагоз Каипова поздравила их с предстоящими праздниками: Днем Конституции Республики Казахстан и Днем знаний. В стенах Библиотеки Елбасы для будущих первоклашек прозвучал первый в их жизни школьный звонок, с которого начинается долгая, непростая, но интересная дорога к знаниям.

– Ежегодный праздник для детей, посвященный Дню Конституции, который мы проводим уже в течение десяти лет при поддержке Управления образования города Астаны, сегодня впервые проходит в здании Назарбаев центра. Елбасы всегда подчеркивает, что будущее нашей страны – в руках молодого поколения, а способности и знания, продемонстрированные на сегодняшнем уроке-празднике этими малышами, не оставляют сомнений, что у Казахстана светлое и прекрасное будущее, – отметила в своем выступлении Ботагоз Муттахиденовна и поблагодарила за сотрудничество руководство и коллектив школы-гимназии №80. Организаторам она вручила благодарственные письма от Библиотеки Елбасы и книги «Ұлы дала ұлағаттары».

А первоклашки в память о первом уроке в Библиотеке Елбасы получили подарки и книги «Біздің Президент».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*