Home » Новости » Свои выступления продолжают молодые исполнители по номинации «Народные инструменты: баян, аккордеон»

Свои выступления продолжают молодые исполнители по номинации «Народные инструменты: баян, аккордеон»

Сегодня, 24 февраля  2019 г., на Международном конкурсе-фестивале «Silk way» продолжают свои выступления молодые исполнители баянной и аккордеонной номинации. Вниманию судей и слушателей представлены IV категория  (16-19 лет) и V категория (20-25 лет). Выступления проходят в большом зале Детской музыкальной школы №1.

Первым в четвертой категории открыл прослушивание ученик Денисенко Виктора Петровича Жандарбек Асқаров (г. Павлодар). Большое волнение повлекло некоторые неточности в исполнении, ошибки, но Жандарбек справился и отыграл до конца программу достойно.  Вторым на сцену вышел ученик преподавателя Калараш В.П.  Дергач Дмитрий (г.Омск). Яркое, но немного суетливое исполнение. Житникович Данила (г.Омск) под руководством Неупокоева О.В. подготовил сложную программу с красочным, артистичным показом своей игры.

Махметов Арсен (г.Астана) под руководством преподавателя Кумыскалиева С.М. показал чистое исполнение, отличную технику, игру красок, уверенность в себе!

Перминов Кирилл (г.Павлодар) и преподаватель Романескул В.А. представили вниманию сложную программу. Конкурсант, не смотря на некоторые неточности, чувствовал характер музыки и ее содержание. Серік Гүлайым (г. Астана) — ученица преподавателя Кумыскалиева С.М. погрузила в красоту и выразительность баянного звучания, в широту и пластику мелодии, гармонии и фактуры. Абилкасымов Азамат (г.Астана),  воспитанник Султанова Д.Р. открыл выступления по пятой категории. Яркое и восторженное исполнение! Слушатели насладились переплетением кантиленных мелодий и диссонантными вспышками аккордов. Выступление Мадыкаримова Максата (г.Астана), студента Султанова Д.Р. стало завершающим. Захлестнувшие эмоции поначалу взяли верх над исполнением. Но вскоре мы услышали буйство красок, виртуозность, мастерство и уверенность!

По своему исполнительскому уровню конкурсанты на сегодняшний день способны решать серьезные творческие задачи. Они обладают большими техническими и художественными возможностями, что позволяет включать в репертуар довольно сложные произведения композиторов-классиков и современных авторов, а также музыку для народных инструментов.

МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Ляхевич Виктория Викторовна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*