Home » статьи » Как разбудить Любовь?

Как разбудить Любовь?

Общечеловеческие ценности изначально присущи каждому человеку, он рождается с ними, их надо только проявить и осознать. Ценностям не надо учить, их надо извлечь из самих детей путём их выявления. Это и есть самая главная цель учителей самопознания — из глубины души каждого ученика извлечь, «разбудить» эти ценности, дать им выход.

С 01.02. по 12.02.2018 года ежегодно в учебных заведениях города Астаны проходит декада предмета «Самопознание».  Декадник, посвящен нравственно-духовному развитию детей под названием «Самопознание: педагогика Любви и Творчества».

В рамках Декады в школах, лицеях, гимназиях, детских садах и колледжах разработан план мероприятий, где каждый день по — особенному наполнен добротой, милосердием, покоем, любовью, улыбками и уважением. В течении всего декадника каждый день был открытием для учеников, они осознавали себя личностью во взаимоотношениях с другими людьми, осмысливали свои действия, прогнозировали и оценивали свои результаты, развивали самостоятельность, инициативу, раскрывали свой творческий потенциал.

Наряду с мероприятиями на местах, прошли и городские конкурсы в рамках Республиканской декады: в школе-гимназии №35 прошел ежегодный конкурс чтецов (произведения собственного сочинения), под названием «Сердце, наполненное любовью»; в средней школе №21 конкурс на лучшую постановку притч на общечеловеческие ценности, ну а выставку поделок взяла на свои школа-гимназия №6.

Любая предметная декада сопровождается награждениями победителей конкурсов, лучших из лучших. Закрытие прошло12.02.2018г. в школе-гимназии №65, со всей радушностью принимала она в своих стенах гостей. На торжественной церемонии награждения были представители из центра модернизации образования г. Астаны методист Кожахметова А.З., начальник методического отдела ИПК «Орлеу» г. Астаны Кусаинова А.Т., председатель клуба «Созвучие сердец» и тренера из ИПК «Орлеу» г.Астаны Клименко Н.А., Даулетбаева Г.К.

Хочу выразить огромную признательность директорам школ №№35,21,6,65.

 

Уналбекова Галия Абылгазиевна,

школа-лицей №62,

 город Астана

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*