Home » Эссе » Мой любимый учитель

Мой любимый учитель

Эссе

Учитель…Что стоит за этим привычным словом? Кто такой учитель? Учитель – это и отличный психолог, и замечательный поэт, и великолепный актёр, но самое главное, что учитель – это незаменимый помощник и настоящий друг, это человек, дающий нам знания.

К сожалению, некоторые люди совершенно забывают тех, кто дал им первые, но такие важные знания. Даже забывают имена и вряд ли вспомнят, что сегодня праздник у того, кто так за тебя переживал, и радовался, узнав о твоей победе на олимпиаде по твоему любимому предмету.

Профессия учителя является одной из самых сложных в наши дни и при этом далеко не всегда оценивается по достоинству. Все мы прекрасно знаем о том, что у учителей не такая уж и высокая заработная плата, что немногие решают стать учителем и посвятить себя детям сейчас. Но, к счастью, есть и те, кого не пугают условия работы.

Быть учителем очень ответственная задача. Ведь именно от него мы получаем знания, которыми пользуемся в дальнейшем. И знания эти должны быть верными, глубокими и полезными. Мне кажется, что каждый преподаватель хочет, чтобы именно его ученик добился больших успехов в изучении его предмета, во взрослой жизни и даже превзошёл своего учителя. Это будет лучшим подарком и означать то, что педагог сумел научить всему, что умеет сам.

В нашей жизни было и будет ещё много учителей. Мы сталкивались и с хорошими, и плохими. Но в каждом из них были свои плюсы. Только в сравнении мы понимаем, что каждый может работать учителем, но далеко не каждый им является. Ведь такая работа является именно призванием потому, что она очень сложна. Так же учитель должен оценивать и любить всех своих учеников не забывать остальных, по-моему, непедагогично показывать любовь и симпатию только любимчикам.

Мой любимый учитель – Аширбекова Гульмира Жоламановна. Она преподаёт русский язык и литературу в СОШ № 59 вот уже много лет. На её уроках всегда интересно. Она доходчиво объясняет. Говорит она грамотно, выразительно, чётко и громко и никогда не ругается. Прекрасно владея своим предметом, Гульмира Жоламановна передает  свои знания нам  и учит применять эти знания на практике.

Я считаю, что Гульмира Жоламановна – не только самый лучший учитель, но и потрясающая женщина, и просто хороший человек. Коме того она   великолепный, квалифицированный преподаватель. Имея такой большой опыт, она легко находит общий язык со всеми учениками.

На мой взгляд, учитель — это лучшая в мире профессия, самая главная, особенно для нас, детей. Ведь учителя проводят с нами большую часть нашей жизни – всё наше детство и юность. И я очень благодарна своему учителю, Гульмире Жоламановне, которая воспитала во мне такие качества как, упорство целеустремленность. За это я ее люблю и уважаю.

 

Шаяхметова Алуана,

ученица 9 а класса,

КГУ «СОШ № 59»,

г. Караганда

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*