Home » Начальная школа » Правильно питаться – здоровым оставаться

Правильно питаться – здоровым оставаться

Наука целая нужна, узнать какова у здоровья цена!

    В этом 2019 году наша школа КГУ ОШ № 76 вошла в число пилотных школ в проведении проекта «Школа здорового питания» при поддержке ТОО «Нестле Фуд Казахстан». В феврале этого месяца ТОО «Нестле Фуд Казахстана» с детским реабилитационным центром организовали фестиваль «Знатоки здорового питания». В фестивали принимали участие 15 школ города Алматы, в том числе и мы. Под моим руководством и учителя музыки, вместе с учениками моего второго класса мы подготовили интересную сказку о правильном питании. И вошли в число тройки сильных команд и заняли второе место. Также в воплощение нашей сказки в реальность немаловажную роль в ней сыграли и родители моего 2 «В» класса, которые нас поддерживали и верили в нас.

Материал проекта «Школа здорового питания» предоставлен в форме интересной «игры в школу». Ведь сейчас главная проблема у всех как правильно и рационально подобрать правильное и сбалансированное питание, правильно распределить свой режим дня, правила этикета и гигиены, традиции и обычаи разных народов, а также спорт и питание при нагрузке. Ведь с питанием, связаны все жизненно важные функции организма. Оно — источник развития тканей и клеток, их постоянного обновления, насыщения человека энергией. Неправильное питание ― как избыточное, так и недостаточное ― способно нанести существенный вред здоровью человека в любом возрасте. Это выражается в снижении уровня физического и умственного развития, быстрой утомляемости, неспособности оказывать сопротивление воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, снижении работоспособности и даже преждевременном старении и сокращении продолжительности жизни.

           В нынешнее время многие родители из-за своей занятости мало уделяют внимания на правильное питание своих детей. А разработчики проекта приняли во внимание эту проблему и разработали яркие, красочные рабочие тетради. Где ребенок может сам самостоятельно или вместе с коллективом найти ответы на те или иные его интересующие вопросы. А также разных форм информационных справок о продуктах правильного питания.

И в завершении своей статьи хочется огромное спасибо сказать авторам и разработчикам проекта «Школа здорового питания» и организаторам фестиваля «Знатоки здорового питания» за то, что дали такую возможность хоть и в маленьком, но в доступном и интересном формате узнать о правилах правильного питания и стать участниками и победителями такого яркого и познавательного фестиваля.

Елбакиева Гулфира Аркиновна,

учитель начальных классов

Коммунальное Государственное Учреждение

«Общеобразовательная школа №76», г. Алматы

8 комментариев

  1. Гулфира

    Очень интересная статья.

  2. Полностью согласна, за питанием надо следить.

  3. Абсолютно согласна, за питанием нужно следить.

  4. Очень правильная статья

  5. Абсолютно согласна

  6. Я очень рада, что такие познавательные и полезные мероприятия имеют место. Ведь правда, в нынешней суете, этот важный вопрос остается в стороне. Когда дети сами владеют нужной информацией, да еще и в такой доступной и понятной им форме, они сами могут делать свой выбор, а родителям намного проще помогать им в этом.
    Мы очень рады за нашу школу и за нашего учителя! Поздравляем всех участников данного фестиваля и желаем, чтобы вы были услышаны!

  7. Я очень рада, что такие познавательные и полезные мероприятия имеют место. Мы очень рады за нашу школу и за нашего учителя! Поздравляем!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*