Home » Детский сад » Работа  в КГКП «Ясли – сад №29 «Балдәурен» г. Сатпаев по противодействию коррупции

Работа  в КГКП «Ясли – сад №29 «Балдәурен» г. Сатпаев по противодействию коррупции

На основании Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы, с целью создания и внедрения организационно — правовых механизмов, нравственно-психологической атмосферы, направленных на эффективную профилактику коррупции КГКП Ясли – сад № 29 «Балдәурен», работает согласно плана мероприятий по противодействию коррупции. В последний  рабочий  день каждого месяца проходит вскрытие ящика с  обращениями граждан  и  составляется  протокол о регистрации поступивших обращений от родителей воспитанников. Ежегодно   составляется  план прававого всеобуча, включающего в себя  изучение таких законов как «Государственная программа      развития образования и науки Республики Казахстан  на 2016 — 2019 годы», «Закон Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года № 410-V ЗРК «О противодействии коррупции», «Послание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана».

Усилен контроль за недопущением фактов незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) воспитанников в ясли — саду. Ежемесячно согласно годового плана директором, методистом, медсестрой составляются   справки по организации и проведению учебных занятий, режимных моментов проводимых с детьми. В плане воспитательной работы воспитателей и узких специалистов реализовываются такие цели,  как формирование антикоррупционной культуры у дошкольников на основе общечеловеческих и национальных ценностей, воспитание личности, готовой активно противодействовать коррупции. Проводятся занятия с воспитанниками с целью ознакомления  их с личными правами и обязанностями. На родительских собраниях рассматриваются  вопросы об основных направлениях работы по повышению эффективности противодействия коррупции. На занятиях по самопознанию в старших группах проводятся беседы о том, как важно быть честным.

При оформлении детей в ясли – сад для родителей (законных представителей)  доводится информация  о правилах приема детей в ясли – сад. В группах имеются  памятки для родителей на темы «Как противостоять коррупции», «Если у вас требуют взятку?», «Как вести себя, если у Вас вымогают взятку», «Ваши  действия в случае вымогательства или провокации взятки (подкупа)».

Альменбетова Гульмира Тулеубаевна,

директор «Ясли сада №29 «Балдәурен»,

Карагандинская область, город Сатпаев

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*