Home » Образование и личность » Хояйка своего дела!

Хояйка своего дела!

Вот уже не первый год Альменбетова Гульмира Тулеубаевна осуществляет руководство образовательным дошкольным учреждением КГКП ясли сад №29 «Балдәурен» г. Сатпаев. Свою административную деятельность Альменбетова Г.Т. проводит в соответствии с законами и нормативно-правовыми документами образовательного дошкольного учреждения.

Со слов Гульмиры Тулеубаевны «заведующая — это не просто должность, а жизненный уклад». Как руководитель она делает всё для процветания, комфортной деятельности всего коллектива нашего ясли сада, и доверительного отношения родителей детей.

В дошкольном учреждении под руководством Альменбетовой Г.Т работает творческий кадровый состав, способный эффективно осуществлять поставленные цели и задачи.

Альменбетова Г.Т. профессиональный, инициативный, знающий своё дело руководитель, направляющий деятельность коллектива на реализацию созидательных способностей, выявлению индивидуальных качеств личности каждого сотрудника, с намерением того, кто на первый взгляд казался стереотипным и раскрылся с достойной  внимания стороны.

Гульмира Тулеубаевна — руководитель, который сочетает в себе деловую активность с умением искать приятные моменты в работе, вместе с дружным и сплоченным коллективом, радоваться успехам и огорчаться неудачам. Одобряет обоснованный риск при воплощении преобразований, выделяет первостепенное в собственной работе и деятельности руководимого ей коллектива. Быстро осваивается в изменяющихся современных условиях нововведений системы образования. Видит тенденции прогресса, потенциал всех педагогов, способствует получению образования и повышению квалификации педагогического состава. Компетентность, открытость и предприимчивость в руководстве дошкольным учреждением проявляются в умении видеть, планировать и проводить анализ работы ясли сада в целом и своей в частности.

Она тактична в общении, владеет собой в напряженных ситуациях, может предвидеть и предотвращать возможные конфликты. Это человек, способный в любой момент понять и поддержать, и благодаря этому все сотрудники ясли сада приходят на работу с чувством желания трудиться, зная, что их всегда ждут, понимают, доброжелательно к ним относятся, ценят их профессионализм и уважают.

Под руководством Гульмиры Тулеубаевны в коллективе сложились определённые традиции. Сотрудники отмечают профессиональные праздники, проводят дни здоровья, с целью сохранения и укрепления физического состояния сотрудников, не забывают о своих ветеранах. Все это способствует деловому настрою коллектива ясли сада, прибавляет энергию и стимулирует хорошее самочувствие, помогает одолевать тернистый путь, возникающий в процессе профессиональной деятельности.

Благодаря декоративному и эстетическому стилю Гульмиры Тулеубаевны и методиста Ставицкой Галины Михайловны в ясли саду можно увидеть много дизайнерских альтернатив в оформлении интерьера, которые были оценены и комиссией при проведении конкурса на лучшее благоустройство территории ясли-сада. В эстетически оформленный детский сад с удовольствием приходят дети и их родители.

Отличает нашего руководителя и неиссякаемая любовь к детям. Своих воспитанников она знает поименно, обладает способностью находить персональный подход к каждому ребёнку и не остаётся безразличной при решении возникающих вопросов при работе с малышами и их родителями.

Можно еще много говорить о грамотном руководстве и просто о человеческой доброте и отзывчивости руководителя нашего ясли сада №29 «Балдәурен» Альменбетовой Гульмиры Тулеубаевны. Но закончить свою статью я хочу словами великого казахского поэта, просветителя, общественного деятеля, основоположника казахской письменной литературы Абая Кунанбаева «Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее».

 

 Айханжан Жомартовна,

преподаватель английского языка высшей категории,

КГКП «Ясли сад №29 «Балдәурен»

Карагандинская область, город Сатпаев

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*