Home » Новости » Школа встречает выпускников

Школа встречает выпускников

Становясь с каждым годом взрослее,
Начинаем мы вдруг понимать:
Ничего нет милее на свете,
Как о школе родной вспоминать
.

 

Ежегодно первую субботу февраля ГУ «Сосновская средняя школа отдела образования  Мендыкаринского района» распахивает двери перед своими выпускниками. И этот год не стал исключением. Многолюдно  и шумно было 3 февраля в школе. Коллектив школы во главе с и.о. директора Сейтжановой А.К. встречал гостей, бывших учеников.
Самым многочисленным оказался выпуск 1992-1993 . Что же тянет нас всех в школу? Желание снова вернуться в беззаботное детство, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой,  увидеть своих школьных друзей.
Первый учитель, первый урок, первый заливистый школьный звонок, первая «пятерка», первое сочинение, первый теплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первая любовь… Только повзрослев, мы понимаем, что все то, что у нас есть, дает нам наша любимая школа. Именно она научила нас писать, читать, рассуждать. Многим из нас помогла выбрать свою дорогу в жизнь. Школа – самая счастливая пора, где прошли детство и юность.
Выпускники школы разъехались по разным городам нашей большой родины. В этот день, они стараются приехать в свою родную школу. Пройти по коридорам, любимым классам, посидеть за партой, вспомнить одноклассников и разные курьезные случаи из школьной жизни.   Ярко оформленный, актовый зал, где проходило мероприятие, встретил гостей. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт, на котором звучали интересные стихи, песни, исполнялись танцы. Ответственными за это мероприятие были учащиеся 10-11 «А» и 10-11 «Б» классов (кл. руководители –Жилкайдарова Ш.У.,Бралина Э.К., Жусупов А.А., Косолапова В.Ф. ).
По традиции вечер начался с вальса, который с удовольствием подхватили учителя, учащиеся и гости.
Многие выпускники школы, закончив вузы, вернулись в родную школу и продолжают дело своих наставников.
Хочется пожелать школе талантливых учителей, примерных учеников, процветания! От души благодарю вас, дорогие коллеги, за ваш труд, за преданность родной школе, за любовь, за то, что вы прокладываете светлую дорогу к знаниям. Здоровья, оптимизма, мира и достатка всем.

Покуда вертится Земля,
Нам всем нужны учителя…

Шевченко Кристина Олеговна,

 учитель географии,

зам. дир. по ВВВР,

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*