Home » статьи » Я педагог — новатор

Я педагог — новатор

ЭССЕ

 

         Педагог — новатор — это профессионал, мастерство которого определяется его профессиональным самоопределением, саморазвитием, формированием в себе тех качеств, которые необходимы для выполнения его деятельности.

         Педагог всегда должен стремиться к успеху, а успешный педагог может воспитать успешных детей. Поэтому он должен владеть современными образовательными технологиями. Это человек, который способен создавать условия для развития способностей детей, повышать мотивацию к познанию нового. Лучший способ сделать это — профессиональное общение, обмен опытом, повышение квалификации и т.д.

Мне нравится познавать все новое. Вместе с желанием работать, растет и профессиональный опыт, Особенно охватывает гордость за достижения детей, участвующих в различных конкурсах, здесь понимаешь свой вклад в воспитании и обучении детей, видишь результаты своего труда. Конечно, говорить про отдельно талантливых детей нельзя, они все талантливы, но каждый способен по-своему. И я, как педагог, стараюсь увидеть в каждом ребенке лучшее,  что в нем есть и дать возможность самосовершенствованию в процессе его обучения и воспитания, максимально раскрыть свои способности. Моя профессия требует больших усилий и времени. Педагог-инноватор должен быть уверенным в себе, энергичным, творцом своего дела.

Нет такой профессии, к которой предъявляют столько требований: он должен быть честным, креативным, коммуникабельным, любящим детей, психологом, артистом, вторым «родителем». Многие великие личности, такие как Л.Толстой, М.Ауэзов, Ш.Уалиханов оставили свои воспоминания о своих педагогах. Можно составить многотомники из их тёплых слов и возвышенных фраз в честь наставников, прививших им ростки добра и жажду познания.

Педагог-новатор должен строить отношения с детьми на полном доверии, взаимопонимании и уважении, не должен делить своих воспитанников на любимых и не любимых. Необходимо со всей объективностью понимать, какие изменения происходят в мире и в образовании педагога должны произойти качественные изменения: воспитать ребёнка самостоятельным, ответственным к жизненным испытаниям и невзгодам, к славе и удаче.

Хотелось бы нести детям только хорошие мысли, к тому же очень хочется надеяться, что вернётся престиж и уважение к этой самой благородной и нужной профессии.

В заключение, я бы хотела передать слова А. Берга: «Нет увлекательных специалистов. Есть лишь пассивные люди, не способные увлечься тем, что перед ними».

Магданова Роза,

воспитатель детского сада №16,

Жамбылская область, город Тараз

 

 

 

 

27 комментариев

  1. Роза Михайловна — она самая лучшая педагог новатор.

  2. Оның әр сабағы жаңалыққа толы.

  3. ?????????????

  4. Очень интересное эссе.

  5. эссе очень интересное.?

  6. эссе очень интересное

  7. Она талантливая, энергичная, веселая. Я бы сказала про нее самые хорошие слова.

  8. Ух ты, это наш любимый воспитатель. У нас до сих пор остались тёплые воспоминания

  9. Всегда думала, что это очень тяжёлый труд, но после этого Эссе сама хочу быть воспитателем.

  10. Светлана

    Замечательные слова, как педагог, поддерживаю, любить свою профессию, значит уважать себя!

  11. Берг, внес большой вклад в развитие нашего образования, очень приятно видеть его слова в вашем эссе, также осозновать, ваше стремление вносить вклад в нашу профессию, как грамотный педагог.

  12. Не многим дано быть Педагогом с большой буквы. Роза Михайловна, как раз и является олицетворением настоящего педагога,учителем от Бога!

  13. Лучшее Эссе!!! Вы мастер своего дела?

  14. Манзура

    Хотелось бы, чтобы было больше таких педагогов, которые привносили бы что-то новое, интересное, увлекательное. Так как дети нынешнего поколения развиваются совершенно в другом формате.

  15. Алтынай

    Прочитав это Эссе , я поняла, какой же это труд быть настоящим педагогом.

  16. Вернуться бы в детство и попасть к такому педагогу….

  17. Роза Магданова одна из самых профессиональных, креативных педагогов которых я знаю. Ее любовь и преданность к своей работе не имеет границ, а как она подготавливается к каждому уроку, как относится индивидуально каждому ребенку- это просто нереально.

  18. Приятно, что в таком маленьком нашем городе , есть специалист такого уровня.

  19. Прочитав это Эссе, теперь я знаю в какой садик и к какому воспитателю пойдут мои дети.

  20. Очень познавательная статья.
    Хороший педагог на вес золота. Особенно в наше время.

  21. Акылбай

    Хороший учитель на вес золота. Особенно в наше время, когда для многих это всего лишь работа. Педагог это в первую очередь призвание. Не каждому дано!

  22. Вдохновляющее эссе, мне понравилось

  23. Анастасия

    Вот каким педагогом хочу быть я.

  24. Прочитав эссе я поняла каким должен быть педагог

  25. Прочитав эссе я поняла каким должен быть педагог

  26. Я думала, что таких педагогов уже не существует.

  27. Вот бы пройти практику у такого педагога. Мечта…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Required fields are marked *

*